11/17(日) スラローム競技 NS1(2013-2014) リザルト  
●スキー・X-2 クラス
1位
安田和利
タイム:36.36
2位
西脇宏昭
タイム:39.52
3位
渡辺和茂
タイム:37.87
4位
林戸将鎮
タイム:37.64
5位
田村浩文
タイム:39.58
 

スキー・X-2 クラス
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 順位
1 安田和利 X2 38.24 36.36 1 1.20.49 1
2 西脇宏昭 800SXR 40.00 39.52 5 1.23.27 2
3 渡辺和茂 X2 39.92 37.87 3 1.25.90 5
4 林戸将鎮 800SXR 38.27 37.64 2 1.28.36 7
5 田村浩文 X2 40.45 39.58 6 1.24.09 3
6 板倉優太 700SJ 42.00 44.59 5 1.24.88 4
7 鈴木泰範 800SXR 39.06 4 - 10
8 石井教次 X2 41.42 7 1.32.97 8
9 小田智也 X2 51.91 43.86 9 1.27.03 6
10 佐々木 700SJ 55.05 53.26 10 1.44.88 9
11 関根靖教 X2 11 - 11


●ランナバウトクラス(NA)
1位
西川
タイム:35.96
2位
藤岡
タイム:36.63
3位
小栗
タイム:36.98
4位
山田
タイム:37.09
5位
川北
タイム:39.95
 

ランナバウトクラス(NA)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 順位
1 西川 VXR 37.83 35.96 1 1.16.61 2
2 藤岡 VXR 37.52 36.63 2 1.14.52 1
3 小栗 VXR 36.98 39.01 3 1.17.49 3
4 山田 VXR 38.56 37.09 4 1.22.27 4
5 川北 VXR 41.88 39.95 6 1.23.66 5
6 鈴木孝昌 ULtrA-LX 42.70 40.29 7 1.26.94 7
7 八田英之 GTX155 44.05 42.49 10 1.26.69 6
8 内田浩充 ULtrA-LX 44.84 44.19 8 1.29.92 9
9 佐藤 STX-15F 41.02 38.95 5 1.45.37 13
10 中村竜仁 VXR 55.14 52.02 13 1.55.41 10
11 服部雅亮 GTI-SE155 44.07 11 1.29.54 8
12 加藤義宏 ULtrA-LX 43.41 42.34 9 1.36.47 12
13 増田義晴 WAKE155 49.10 46.73 12 1.35.84 11


●スーパーランナバウトクラス(過給器)
1位
西村浩司
タイム:28.05
2位
藤岡
タイム:31.15
3位
西川
タイム:31.39
4位
山田
タイム:31.63
5位
石井教次
タイム:31.16
 

スーパーランナバウトクラス(過給器)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 順位
1 西村浩司 RXP-X260RS 30.06 28.05 1 1.07.55 4
2 藤岡 ULtrA300X 31.52 31.15 3 1.06.95 3
3 西川 ULtrA300X 31.39 31.45 5 1.06.02 1
4 山田 ULtrA300X 31.63 32.86 6 1.06.75 2
5 石井教次 RXP-X260RS 31.16 31.44 4 1.11.84 6
6 田村浩文 RXP-X260RS 29.13 28.72 2 10
7 細井譲斗 RXP-X260RS - 32.99 7 1.10.28 5
8 小栗 ULtrA300X 35.78 35.11 8 1.18.00 7
9 竹原裕治 FXC-SHO 36.46 36.66 9 1.23.98 8
10 川北 ULtrA300X 40.25 37.46 10 1.29.42 9


●年間順位
スキー・X-2 クラス
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 安田和利 X2 30         30
2 西脇宏昭 800SXR 25         25
3 渡辺和茂 X2 20         20
4 林戸将鎮 800SXR 15         15
5 田村浩文 X2 10         10
6 板倉優太 700SJ 5         5
7 鈴木泰範 800SXR 5         5
8 石井教次 X2 5         5
9 小田智也 X2 5         5
10 佐々木 700SJ 5         5
11 関根靖教 X2 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(NA)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 西川 VXR 30         30
2 藤岡 GTX155 25         25
3 小栗 VXR 20         20
4 山田 VXR 15         15
5 川北 VXR 10         10
6 鈴木孝昌 ULtrA-LX 5         5
7 八田英之 GTX155 5         5
8 内田浩充 ULtrA-LX 5         5
9 佐藤 STX-15F 5         5
10 中村竜仁 VXR 5         5
11 服部雅亮 GTI-SE155 5         5
12 加藤義宏 ULtrA-LX 5         5
13 増田義晴 WAKE155 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(SC)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 西村浩司 RXP-X260RS 30         30
2 藤岡 ULtrA300X 25         25
3 西川 ULtrA300X 20         20
4 山田 ULtrA300X 15         15
5 石井教次 RXP-X260RS 10         10
6 田村浩文 RXP-X260RS 5         5
7 細井譲斗 RXP-X260RS 5         5
8 小栗 ULtrA300X 5         5
9 竹原裕治 FXC-SHO 5         5
10 川北 ULtrA300X 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる