12/08(日) スラローム競技 NS1(2013-2014) リザルト  
●スキー・X-2 クラス
1位
安田和利
スラロームタイム:35”74
クローズドタイム:1’10”74
2位
田村浩文
タイム:35”69
クローズドタイム:1’16”14
3位
鈴木泰範
タイム:35”94
クローズドタイム:1’09”59
4位
千葉 満
タイム:39”213
クローズドタイム:1’16”15
5位
小田智也
タイム:40”88
クローズドタイム:1’17”56
 

スキー・X-2 クラス
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 安田和利 X2 35”74 36”27 2 1’13”63 1’10”74 2
2 田村浩文 X2 35”69 36”34 1 1’16”14 1’17”53 3
3 鈴木泰範 800SXR 35”94 38”81 3 - 1’09”59 1
4 千葉 満 X2 39”213 40”51 4 1’19”60 1’16”15 4
5 小田智也 X2 46"59 40”88 6 1’24”07 1’17”56 6
6 渡辺和茂 X2 41”38 7 1’18”66 1’17”24 5
7 林戸将鎮 800SXR 42"48 40”57 5 1’45”14 8
8 石井教次 X2 43”66 8 1’27”08 1’23”20 7


●ランナバウトクラス(NA)
1位
林戸将鎮
タイム:38”00
クローズドタイム:1’11”45
2位
中村竜仁
タイム:39”59
クローズドタイム:1’15”33
3位
加藤義宏
タイム:38”54
クローズドタイム:1’15”45
4位
鈴木孝昌
タイム:39”31
クローズドタイム:1’15”68
5位
服部雅亮
タイム:40”36
クローズドタイム:1’15”72
 

ランナバウトクラス(NA)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 林戸将鎮 STX-15F 38”00 38”79 1 1’11”48 1’11”45 1
2 中村竜仁 VXR 40”20 39”59 3 1’15”65 1’15”33 2
3 加藤義宏 ULTRA-LX 39”37 38”54 2 1’15”45 1’15”57 3
4 鈴木孝昌 ULTRA-LX 39”47 39”31 3 1’15”68 1’15”82 4
5 服部雅亮 STX-15F 40”36 41”69 5 1’16”40 1’15”72 5
6 増田義晴 WAKE155 46”81 41”02 6 1’17”51 1’16”09 6


●スーパーランナバウトクラス(過給器)
1位
西村浩司
タイム:28”15
クローズドタイム:55”31
2位
田村浩文
タイム:28”56
クローズドタイム:58”17
3位
上川央貴
タイム:30”87
クローズドタイム:59”36
4位
細井譲斗
タイム:31”66
クローズドタイム:59”52
5位
石井教次
タイム:31”34
クローズドタイム:1’06”15
 

スーパーランナバウトクラス(過給器)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 西村浩司 RXP-X260RS 30”79 28”15 1 1’06”95 55”31 1
2 田村浩文 RXP-X260RS 29”90 28”56 2 58”17 2
3 上川央貴 RXP-X260RS 32”91 30”87 3 59”36 1’00”23 3
4 細井譲斗 RXP-X260RS 31”66 5 59”52 4
5 石井教次 RXP-X260RS 32”96 31”34 4 1’06”15 1’06”69 5
6 伊藤克典 FZS 35”64 6 1’07”57 1’07”96 6


●年間順位
スキー・X-2 クラス
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 安田和利 X2 30 30       60
2 田村浩文 X2 10 25       35
3 西脇宏昭 800SXR 25         25
4 渡辺和茂 X2 20 5       25
5 鈴木泰範 800SXR 5 20       25
6 林戸将鎮 800SXR 15 5       20
7 小田智也 X2 5 10       15
8 千葉 満 X2   15       15
9 石井教次 X2 5 5       10
10 板倉優太 700SJ 5         5
11 佐々木 700SJ 5         5
12 関根靖教 X2 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(NA)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 西川 VXR 30         30
2 中村竜仁 VXR 5 25       30
3 林戸将鎮 STX-15F   30       30
4 藤岡 GTX155 25         25
5 加藤義宏 ULTRA-LX 5 20       25
6 小栗 VXR 20         20
7 鈴木孝昌 ULTRA-LX 5 15       20
8 山田 VXR 15         15
9 服部雅亮 GTI-SE155 5 10       15
10 川北 VXR 10         10
11 増田義晴 WAKE155 5 5       10
12 八田英之 GTX155 5         5
13 内田浩充 ULTRA-LX 5         5
14 佐藤 STX-15F 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(SC)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 西村浩司 RXP-X260RS 30 30       60
2 田村浩文 RXP-X260RS 5 25       30
3 藤岡 ULTRA300X 25         25
4 西川 ULTRA300X 20         20
5 石井教次 RXP-X260RS 10 10       20
6 細井譲斗 RXP-X260RS 5 15       20
7 上川央貴 RXP-X260RS   20       20
8 山田 ULTRA300X 15         15
9 小栗 ULTRA300X 5         5
10 竹原裕治 FXC-SHO 5         5
11 川北 ULTRA300X 5         5
12 伊藤克典 FZS   5       5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる