1/18(日) スラローム競技 NS1(2014-2015) リザルト  
●SKI/X2クラス/SPARK
1位
田村 浩文
スラローム:41”37
クローズド2周:1’05”09
2位
松井 秀之
スラローム:41”91
クローズド2周:1’06”26
3位
牧原 竜一
スラローム:43”02
クローズド2周:1’05”44
4位
西村 浩司
スラローム:46”65
クローズド2周:1’09”06
5位
水島 健太
スラローム:46”47
クローズド2周:1’21”65
 

SKI/X2クラス/SPARK
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 田村浩文 X2 41”37 42”41 1 1’08”32 1’05”09 1
2 松井秀之 800SX-R 42”78 41”91 2 1’09”35 1’06”26 3
3 牧原竜一 SPARK 44”03 43”02 3 1’07”77 1’05”44 2
4 西村浩司 800SX-R 47”40 46”65 5 1’09”06 - 4
5 水島健太 800SX-R 46”77 46”47 4 1’21”65 - 7
6 三浦美保 800SX-R 47”63 48”47 6 1’11”65 1’10”26 6
7 上野廣志 X2 1’36”94 58”31 9 1’09”23 1’13”70 5
8 水野大輔 800SX-R 1’03”93 57”65 8 1’31”77 1’26”78 8
9 佐藤匡祐   53”52 1’03”67 7 - 3’57”26 12
10 水島美緒 800SX-R 1’01”74 1’18”51 10 1’44”19 1’38”49 10
11 上野勝美 X2 1’09”70 1’02”56 11 1’31”60 2’00”98 9
12 林 友香子 700SJ 1’30”77 1’31”74 12 1’59”74 1’57”25 11
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●ランナバウトクラス(250馬力以下)
1位
西村 博司
スラローム:38”88
クローズド2周:1’01”68
2位
廣山 勇太朗
スラローム:39”32
クローズド2周:58”87
3位
西村 薫
スラローム:38”95
クローズド2周:1’03”50
4位
荻巣 雅俊
スラローム:39”44
クローズド2周:1’02”27
5位
鈴木 孝昌
スラローム:42”07
クローズド2周:1’03”10
 

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 西村博司 STX-15F 42”11 38”88 1 1’12”31 1’01”68 2
2 廣山勇太朗 GTR 215 39”32 - 3 58”87 1’00”89 1
3 西村薫 STX-15F 39”46 38”95 2 - 1’03”50 5
4 荻巣雅俊 STX-15F 41”75 39”44 4 1’04”89 1’02”27 3
5 鈴木孝昌 ULTRA-LX 43”23 42”07 6 1’04”67 1’03”10 4
6 西村崇 STX-15F 40”85 42”28 5 1’09”23 1’07”53 7
7 藤島一徳 ULTRA-LX - 42”79 7 1’03”52 1’04”33 6
8 加藤義宏 ULTRA-LX 47”06 47”84 8 1’11”71 1’10”82 8
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
1位
田村 浩文
スラローム:31”19
クローズド2周:50”24
2位
西村 浩司
スラローム:33”64
クローズド2周:50”67
3位
石井 教次
スラローム:34”52
クローズド2周:53”21
4位
水島 健太
スラローム:39”18
クローズド2周:50”74
5位
野田 真史
スラローム:35”38
クローズド2周:55”26
 

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 田村浩文 RXP-X260RS 31”59 31”19 1 50”70 50”24 1
2 西村浩司 RXP-X260RS 35”56 33”64 2 52”43 50”67 2
3 石井教次 RXP-X260RS 34”79 34”52 3 53”21 53”31 4
4 水島健太 ULTRA 310X 39”59 39”18 6 50”74 52”86 3
5 野田真史 RXP-X260RS 35”38 36”97 4 55”26 1’12”43 6
6 佐藤匡祐 RXP-X260RS 35”56 38”16 5 54”07 59”56 5
7 本多秀次 ULTRA 300X 41”81 39”56 7 1’00”83 - 8
8 水野大輔 ULTRA 260X 41”99 40”79 8 59”29 1’02”39 7
9 前川輝行 ULTRA 310LX 45”38 45”13 9 1’08”45 1’07”34 10
10 田中広 RXT-X260RS 50”16 47”87 10 1’12”62 1’06”34 9
11 水島美緒 ULTRA 300X 50”96 49”66 11 1’18”84 1’17”66 11
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 松井 秀之 800SX-R 25 30 25     80
2 田村 浩文 X-2   25 30     55
3 西村 浩司 800SX-R 10 20 15     45
4 井上 良和 X-2 30         30
4 安田 和利 X-2 20 5       25
6 牧原 竜一 800SX-R   5 20     25
7 水島 健太 800SX-R 5 5 10     20
8 高橋 厚也 SPARK 5 10       15
8 渡辺 和茂 X-2 15         15
8 千葉 満 X-2   15       15
8 水野 大輔 800SX-R 5 5 5     15
8 水島 美緒 800SX-R 5 5 5     15
13 上野 廣志 X-2   5 5     10
13 上野 勝美 X-2   5 5     10
13 林 友香子 700SJ   5 5     10
16 西脇 宏昭 800SX-R 5         5
16 太田 裕樹 800SX-R 5         5
16 上川 央貴 SPARK 5         5
16 前田 繁幸 800SX-R 5         5
16 松尾 卓 800SX-R 5         5
16 小田 智也 X-2   5       5
16 青木 誠樹 SPARK   5       5
16 三浦 美保 800SX-R     5     5
16 佐藤 匡祐 800SX-R     5     5
16 山崎 勉 800SX-R 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 廣山 勇太朗 GTR 215   30 25     55
1 西村 博司 STX-15F   25 30     55
3 鈴木 孝昌 FX-HO 20 15 10     45
3 荻巣 雅俊 STX-15F 30   15     45
5 西村 薫 STX-15F   20 20     40
6 伊藤 克典 FZS 25         25
7 服部 雅亮 ULTRA LX 10 10       20
8 小嶋 道幸 FX-HO 15         15
8 加藤 義宏 FX-HO 5 5 5     15
10 川島 辰教 GTR 215 5 5       10
10 西村 崇 STX-15F   5 5     10
12 藤島 一徳 ULTRA LX     5     5
12 中村 竜仁 FX-HO 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 田村 浩文 RXP-X 260RS 30 30 30     90
2 西村 浩司 ULTRA 300X 20 25 25     70
3 水島 健太 ULTRA 300X 15 20 15     50
4 石井 教次 RXP-X 260RS 25   20     45
5 野田 真史 RXP-X 260RS 5 15 10     30
6 本田 秀次 ULTRA 300X 5 10 5     20
7 水野 大輔 ULTRA 300X 5 5 5     15
7 前川 輝行 ULTRA 310LX 5 5 5     15
7 水島 美緒 ULTRA 300X 5 5 5     15
10 近藤 隆彦 ULTRA 300X 5 5       10
10 近藤 若奈 ULTRA 300X 5 5       10
10 松尾 卓 ULTRA 300X 10         10
10 田中 広 RXT-X 260RS 5   5     10
14 熊谷 義弘 ULTRA 310R 5         5
14 西尾 隆文 ULTRA 310X SE 5         5
14 中村 隆範 ULTRA 310X SE 5         5
14 舟木 彰太 ULTRA 300X 5         5
14 佐藤 匡祐 RXP-X 260RS     5     5
14 山崎 勉 ULTRA 300X 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる