2/1(日) スラローム競技 NS1(2014-2015) リザルト  
●SKI/X2クラス/SPARK
1位
松井 秀之
スラローム:45”01
クローズド2周:1’07”45
2位
安田 和利
スラローム:40”56
クローズド2周:1’09”20
3位
西村 浩司
スラローム:48”19
クローズド2周:1’08”46
4位
牧原 竜一
スラローム:45”94
クローズド2周:1’09”61
5位
佐藤 匡祐
スラローム:55”86
クローズド2周:1’26”38
 

SKI/X2クラス/SPARK
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 松井 秀之 800SX-R 45”92 45”01 2 1’14”23 1’07”45 1
2 安田 和利 X2 40”56 45”81 1 1’17”21 1’09”20 3
3 西村 浩司 800SX-R 50”77 48”19 4 1’17”56 1’08”46 2
4 牧原 竜一 SPARK 45”94 48”54 3 1’16”41 1’09”61 4
5 佐藤 匡祐 800SX-R 55”86 59”06 5 1’38”64 1’26”38 6
6 水島 健太 800SX-R - 1’08”08 6 1’26”06 1’16”74 5
7 水島 美緒 800SX-R 1’39”10 1’12”95 7 2’09”95 2’06”16 8
8 林 友香子 700SJ 2’22”91 3’34”79 8 2’07”59 2’02”08 7
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●ランナバウトクラス(250馬力以下)
1位
廣山 勇太朗
スラローム:40”16
クローズド2周:1’06”09
2位
西村 薫
スラローム:40”39
クローズド2周:1’07”14
3位
西村 博司
スラローム:41”56
クローズド2周:1’05”50
4位
西村 崇
スラローム:41”01
クローズド2周:1’08”95
5位
服部雅亮
スラローム:47”28
クローズド2周:1’09”21
 

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 廣山 勇太朗 GTR 215 40”16 44”63 1 1’13”47 1’06”09 2
2 西村 薫 STX-15F 42”07 40”39 2 1’12”43 1’07”14 3
3 西村 博司 STX-15F 41”56 4 1’08”34 1’05”50 1
4 西村 崇 STX-15F 42”09 41”01 3 1’18”53 1’08”95 4
5 服部雅亮 STX-15F 47”28 5 1’12”88 1’09”21 5
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
1位
西村 浩司
スラローム:31”02
クローズド2周:51”63
2位
田村 浩文
スラローム:32”12
クローズド2周:54”16
3位
水島 健太
スラローム:32”20
クローズド2周:53”47
4位
細井 譲斗
スラローム:37”13
クローズド2周:56”70
5位
松尾 卓
スラローム:36”21
クローズド2周:59”36
 

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 西村 浩司 RXP-X260RS 31”02 32”11 1 51”63 52”27 1
2 田村 浩文 RXP-X260RS 32”12 32”86 2 1’03”41 54”16 3
3 水島 健太 ULTRA 310X 32”20 33”77 3 53”47 1’04”24 2
4 細井 譲斗 RXP-X260RS 40”16 37”13 5 56”70 1’00”95 4
5 松尾 卓 ULTRA 300X 39”28 36”21 4 59”36 1’01”41 6
6 野田 真史 RXP-X260RS 40”80 38”45 6 59”17 1’00”74 5
7 水野 大輔 ULTRA 260X 45”49 40”46 7 2’40”06 1’03”38 7
8 近藤 隆彦 ULTRA 300X 41”88 46”99 8 1’06”02 1’08”08 8
9 水島 美緒 ULTRA 300X 52”06 55”84 9 1’20”77 1’21”66 9
10 近藤 若奈 ULTRA 300X 1’00”58 1’05”61 10 1’31”27 1’24”69 10
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 松井 秀之 800SX-R 25 30 25 30   110
2 西村 浩司 800SX-R 10 20 15 20   65
3 田村 浩文 X-2   25 30     55
4 安田 和利 X-2 20 5   25   50
5 牧原 竜一 800SX-R   5 20 15   40
6 井上 良和 X-2 30         30
7 水島 健太 800SX-R 5 5 10 5   25
8 水島 美緒 800SX-R 5 5 5 5   20
9 林 友香子 700SJ   5 5 5   15
9 水野 大輔 800SX-R 5 5 5     15
9 高橋 厚也 SPARK 5 10       15
9 渡辺 和茂 X-2 15         15
9 千葉 満 X-2   15       15
9 佐藤 匡祐 800SX-R     5 10   15
15 上野 廣志 X-2   5 5     10
15 上野 勝美 X-2   5 5     10
17 西脇 宏昭 800SX-R 5         5
17 太田 裕樹 800SX-R 5         5
17 上川 央貴 SPARK 5         5
17 前田 繁幸 800SX-R 5         5
17 松尾 卓 800SX-R 5         5
17 小田 智也 X-2   5       5
17 青木 誠樹 SPARK   5       5
17 三浦 美保 800SX-R     5     5
17 山崎 勉 800SX-R 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 廣山 勇太朗 GTR 215   30 25 30   85
2 西村 博司 STX-15F   25 30 20   75
3 西村 薫 STX-15F   20 20 25   65
4 鈴木 孝昌 FX-HO 20 15 10     45
4 荻巣 雅俊 STX-15F 30   15     45
6 服部 雅亮 ULTRA LX 10 10   10   30
7 西村 崇 STX-15F   5 5 15   25
7 伊藤 克典 FZS 25         25
9 小嶋 道幸 FX-HO 15         15
9 加藤 義宏 FX-HO 5 5 5     15
11 川島 辰教 GTR 215 5 5       10
12 藤島 一徳 ULTRA LX     5     5
12 中村 竜仁 FX-HO 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 田村 浩文 RXP-X 260RS 30 30 30 25   115
2 西村 浩司 ULTRA 300X 20 25 25 30   100
3 水島 健太 ULTRA 300X 15 20 15 20   70
4 石井 教次 RXP-X 260RS 25   20     45
5 野田 真史 RXP-X 260RS 5 15 10 5   35
6 水野 大輔 ULTRA 300X 5 5 5 5   20
6 水島 美緒 ULTRA 300X 5 5 5 5   20
6 本田 秀次 ULTRA 300X 5 10 5     20
6 松尾 卓 ULTRA 300X 10     10   20
10 前川 輝行 ULTRA 310LX 5 5 5     15
10 近藤 隆彦 ULTRA 300X 5 5   5   15
10 近藤 若奈 ULTRA 300X 5 5   5   15
10 細井 譲斗 RXP-X 260RS       15   15
14 田中 広 RXT-X 260RS 5   5     10
15 熊谷 義弘 ULTRA 310R 5         5
15 西尾 隆文 ULTRA 310X SE 5         5
15 中村 隆範 ULTRA 310X SE 5         5
15 舟木 彰太 ULTRA 300X 5         5
15 佐藤 匡祐 RXP-X 260RS     5     5
15 山崎 勉 ULTRA 300X 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる