3/15(日) スラローム競技 NS1(2014-2015) リザルト  
●SKI/X2クラス/SPARK
1位
安田 和利
スラローム:39”02
クローズド2周:1’09”35
2位
牧原 竜一
スラローム:40”92
クローズド2周:1’05”52
3位
田村 浩文
スラローム:40”74
クローズド2周:1’11”84
4位
松井 秀之
スラローム:41”24
クローズド2周:1’09”35
5位
小田 智也
スラローム:46”95
クローズド2周:1’14”47
 

SKI/X2クラス/SPARK
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 安田和利 X2 39”02 40”46 1 1’10”84 1’09”35 1
2 牧原竜一 SPARK 40”92 43”62 3 1’06”20 1’05”52 2
3 田村浩文 X2 40”74 42”33 2 1’11”84 1’12”28 5
4 松井秀之 800SX-R 41”44 41”24 4 1’10”84 1’09”35 3
5 小田智也 X2 47”50 46”95 6 1’19”20 1’14”47 6
6 水島健太 800SX-R 49”59 45”74 5 1’17”93 1’17”11 8
7 西村浩二 800SX-R 56”29 - 9 - 1’10”63 4
8 佐藤恭祐 800SX-R 54”14 1’05”10 8 1’16”59 1’28”82 7
9 水島美緒 800SX-R 53”59 1’18”89 7 1’29”16 1’26”84 9
10 林友香子 700SJ 1’05”27 1’03”74 11 1’54”45 1’43”73 10
11 水野大輔 800SX-R 1’00”13 1’04”48 10 - - 11
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●ランナバウトクラス(250馬力以下)
1位
鈴木 孝昌
スラローム:41”61
クローズド2周:1’03”11
2位
服部 雅亮
スラローム:42”28
クローズド2周:1’07”45
3位
小嶋 道幸
スラローム:43”34
クローズド2周:1’08”92
4位
加藤 義宏
スラローム:44”30
クローズド2周:1’09”27
 
 
ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 鈴木孝昌 ULTRA LX 41”61 42”08 1 1’03”28 1’03”11 1
2 服部雅亮 ULTRA LX 42”28 43”71 2 1’07”45 1’07”67 2
3 小嶋道幸 ULTRA LX 43”34 - 3 1’10”10 1’08”92 3
4 加藤義宏 ULTRA LX 44”30 44”38 4 1’09”27 1’12”46 4
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
1位
田村 浩文
スラローム:31”77
クローズド2周:50”12
2位
西村 浩二
スラローム:32”11
クローズド2周:49”39
3位
石井 教次
スラローム:32”78
クローズド2周:54”85
4位
水島 健太
スラローム:33”38
クローズド2周:54”45
5位
細井 譲斗
スラローム:35”27
クローズド2周:56”16
 

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 田村浩文 RXP-X260RS 32”17 31”77 1 - 50”12 2
2 西村浩二 RXP-X260RS 32”61 32”11 2 51”94 49”39 1
3 石井教次 RXP-X260RS 32”78 33”61 3 57”59 54”85 4
4 水島健太 ULTRA 310X - 33”38 4 54”45 55”24 3
5 細井譲斗 RXP-X260RS 35”27 - 5 - 56”16 5
6 野田真史 RXP-X260RS 37”29 36”62 6 57”81 59”12 6
7 松尾卓 RXP-X260RS 36”91 36”77 7 1’07”43 1’02”27 7
8 水野大輔 ULTRA 260X 39”94 39”52 8 - 1’02”85 8
9 近藤隆彦 ULTRA 300X 45”12 42”21 9 1’11”24 1’09”34 9
10 水島美緒 ULTRA 300X 43”91 44”54 10 1’10”80 1’12”21 10
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 松井 秀之 800SX-R 25 30 25 30 30 140
2 安田 和利 X-2 20 5   25 60 110
3 田村 浩文 X-2   25 30   40 95
4 牧原 竜一 800SX-R   5 20 15 50 90
5 西村 浩司 800SX-R 10 20 15 20 10 75
6 水島 健太 800SX-R 5 5 10 5 10 35
7 水島 美緒 800SX-R 5 5 5 5 10 30
7 井上 良和 X-2 30         30
9 林 友香子 700SJ   5 5 5 10 25
9 水野 大輔 800SX-R 5 5 5   10 25
9 佐藤 匡祐 800SX-R     5 10 10 25
9 小田 智也 X-2   5     20 25
13 高橋 厚也 SPARK 5 10       15
13 渡辺 和茂 X-2 15         15
13 千葉 満 X-2   15       15
16 上野 廣志 X-2   5 5     10
16 上野 勝美 X-2   5 5     10
18 西脇 宏昭 800SX-R 5         5
18 太田 裕樹 800SX-R 5         5
18 上川 央貴 SPARK 5         5
18 前田 繁幸 800SX-R 5         5
18 松尾 卓 800SX-R 5         5
18 青木 誠樹 SPARK   5       5
18 三浦 美保 800SX-R     5     5
18 山崎 勉 800SX-R 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 鈴木 孝昌 FX-HO 20 15 10   60 105
2 廣山 勇太朗 GTR 215   30 25 30   85
3 服部 雅亮 ULTRA LX 10 10   10 50 80
4 西村 博司 STX-15F   25 30 20   75
5 西村 薫 STX-15F   20 20 25   65
6 小嶋 道幸 FX-HO 15       40 55
7 加藤 義宏 FX-HO 5 5 5   30 45
7 荻巣 雅俊 STX-15F 30   15     45
9 西村 崇 STX-15F   5 5 15   25
9 伊藤 克典 FZS 25         25
11 川島 辰教 GTR 215 5 5       10
12 藤島 一徳 ULTRA LX     5     5
12 中村 竜仁 FX-HO 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 田村 浩文 RXP-X 260RS 30 30 30 25 60 175
2 西村 浩司 ULTRA 300X 20 25 25 30 50 150
3 水島 健太 ULTRA 300X 15 20 15 20 30 100
4 石井 教次 RXP-X 260RS 25   20   40 85
5 野田 真史 RXP-X 260RS 5 15 10 5 10 45
6 細井 譲斗 RXP-X 260RS       15 20 35
7 水野 大輔 ULTRA 300X 5 5 5 5 10 30
7 水島 美緒 ULTRA 300X 5 5 5 5 10 30
7 松尾 卓 ULTRA 300X 10     10 10 30
10 近藤 隆彦 ULTRA 300X 5 5   5 10 25
11 本田 秀次 ULTRA 300X 5 10 5     20
12 前川 輝行 ULTRA 310LX 5 5 5     15
12 近藤 若奈 ULTRA 300X 5 5   5   15
14 田中 広 RXT-X 260RS 5   5     10
15 熊谷 義弘 ULTRA 310R 5         5
15 西尾 隆文 ULTRA 310X SE 5         5
15 中村 隆範 ULTRA 310X SE 5         5
15 舟木 彰太 ULTRA 300X 5         5
15 佐藤 匡祐 RXP-X 260RS     5     5
15 山崎 勉 ULTRA 300X 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる