11/2(日) スラローム競技 NS1(2014-2015) リザルト  
●SKI/X2クラス/SPARK
1位
井上 良和
スラローム:37”19
クローズド2周:1’08”39
2位
松井 秀之
スラローム:37”45
クローズド2周:1’07”27
3位
安田 和利
スラローム:34”97
クローズド2周:1’10”38
4位
渡辺 和茂
スラローム:37”25
クローズド2周:1’09”54
5位
西村 浩司
スラローム:37”77
クローズド2周:1’08”16
 

SKI/X2クラス/SPARK
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 井上 良和 X2 37”19 44”29 2 1’08”39 1’10”79 3
2 松井 秀之 800SXR 39”92 37”45 4 1’08”72 1’07”27 1
3 安田 和利 X2 35”94 34”97 1 1’11”27 1’10”38 6
4 渡辺 和茂 X2 37”25 37”50 3 1’10”01 1’09”54 4
5 西村 浩司 800SXR 37”77 37”95 5 1’08”16 1’16”88 2
6 西脇 宏昭 800SXR 39”00 38”38 6 1’10”74 1’09”89 5
7 太田 裕樹 800SXR 39”34 38”55 7 1’11”52 1’11”44 8
8 高橋 厚也 SPARK 42”29 9 1’12”46 1’11”10 7
9 上川 央貴 SPARK 40”29 41”26 8 1’12”90 1’12”06 9
10 水島 健太 800SXR 45”86 10 1’23”88 2’26”13 11
11 前田 繁幸 800SXR 53”95 46”57 11 - 1’20”53 10
12 松尾 卓 800SXR 53”41 - 12 1’37”10 1’34”50 13
13 水野 大輔 800SXR - 1’00”11 13 1’31”74 1’44”60 12
14 水島 美緒 800SXR 1’02”06 1’31”55 14 1’54”36 1’45”82 14
15 山崎 勉 800SXR - - 15 - - 15
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●ランナバウトクラス(250馬力以下)
1位
荻巣 雅俊
スラローム:39”10
クローズド2周:1'10”93
2位
伊藤 克典
スラローム:41”29
クローズド2周:1'06”72
3位
鈴木 孝昌
スラローム:40”15
クローズド2周:1'11”64
4位
中村 竜仁
スラローム:45”20
クローズド2周:1'12”08
5位
服部 雅亮
スラローム:43”39
クローズド2周:1'13”73
 

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 荻巣 雅俊 STX-15F 40”41 39”10 1 1'10”93 1'12”16 2
2 伊藤 克典 FZS 41”29 41”33 3 1'06”72 1'08”20 1
3 鈴木 孝昌 FX-HO 40”15 41”31 2 1'11”64 1'13”95 3
4 中村 竜仁 FX-HO 45”20 45”46 7 1'12”08 1'13”84 4
5 服部 雅亮 ULTRA-LX 45”41 43”39 5 1'13”73 1'13”98 5
7 小嶋 道幸 FX-HO 43”11 43”39 4 1'14”41 1'17”60 6
7 川島 辰教 GTR 215 48”09 45”60 8 1'16”81 1'19”44 7
8 加藤 義宏 FX-HO 43”77 45”60 6 1'22”40 1'19”14 8
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
1位
田村 浩文
スラローム:30”72
クローズド2周:57”65
2位
石井 教次
スラローム:33”91
クローズド2周:1'00”80
3位
西村 浩司
スラローム:35”12
クローズド2周:58”28
4位
水島 健太
スラローム:38”49
クローズド2周:1'04”14
5位
松尾 卓
スラローム:38”73
クローズド2周:1'05”83
 

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 田村 浩文 RXP-X260RS 30”95 30”72 1 - 57”65 1
2 石井 教次 RXP-X260RS 32”79 33”71 2 1'00”80 1'02”17 3
3 西村 浩司 ULTRA300X 33”91 33”80 3 1'00”99 58”28 2
4 水島 健太 ULTRA300X 35”12 36”18 4 1'04”44 1'04”14 4
5 松尾 卓 ULTRA300X - 38”49 5 1'05”83 1'15”22 6
6 熊谷 義弘 ULTRA 310R 38”73 - 6 1'05”46 1'05”41 5
7 西尾 隆文 ULTRA310XSE 40”92 40”91 7 1'11”18 1'15”95 9
8 水野 大輔 ULTRA300X - 41”67 8 1'09”66 1'16”74 8
9 本田 秀次 ULTRA 300X 55”63 46”38 10 1'55”31 1'14”05 10
10 中村 隆範 ULTRA310XSE 45”92 47”78 9 1'17”53 1'20”40 12
11 舟木 彰太 ULTRA300X - - 18 1'08”61 1'06”23 7
12 野田 真史 RXP-X260RS 59”78 50”08 11 1'31”56 1'28”41 15
3 前川 輝行 ULTRA310LX 50”81 58”34 13 1'23”37 1'22”59 4
14 田中 広 RXT-X 260RS - 51”35 14 1'26”04 1'20”56 13
15 近藤 タカヒコ ULTRA300X - 57”63 16 1'20”73 1'16”70 11
16 水島 美緒 ULTRA300X 52”57 50”17 12 1'34”90 1'38”20 16
17 山崎 勉 ULTRA 300X - 54”41 15 - - 18
18 近藤 ワカナ ULTRA 300X 1’11”27 1'08”03 17 1'43”55 1'43”62 17
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 井上 良和 X-2 30         30
2 松井 秀之 800SX-R 25         25
3 安田 和利 X-2 20         20
4 渡辺 和茂 X-2 15         15
5 西村 浩司 800SX-R 10         10
6 西脇 宏昭 800SX-R 5         5
7 太田 裕樹 800SX-R 5         5
8 高橋 厚也 SPARK 5         5
9 上川 央貴 SPARK 5         5
10 水島 健太 800SX-R 5         5
11 前田 繁幸 800SX-R 5         5
12 松尾 卓 800SX-R 5         5
13 水野 大輔 800SX-R 5         5
14 水島 美緒 800SX-R 5         5
15 山崎 勉 800SX-R 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 荻巣 雅俊 STX-15F 30         30
2 伊藤 克典 FZS 25         25
3 鈴木 孝昌 FX-HO 20         20
4 小嶋 道幸 FX-HO 15         15
5 服部 雅亮 ULTRA LX 10         10
6 中村 竜仁 FX-HO 5         5
7 加藤 義宏 FX-HO 5         5
8 川島 辰教 GTR 215 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 田村 浩文 RXP-X 260RS 30         30
2 石井 教次 RXP-X 260RS 25         25
3 西村 浩司 ULTRA 300X 20         20
4 水島 健太 ULTRA 300X 15         15
5 松尾 卓 ULTRA 300X 10         10
6 熊谷 義弘 ULTRA 310R 5         5
7 西尾 隆文 ULTRA 310X SE 5         5
8 水野 大輔 ULTRA 300X 5         5
9 本田 秀次 ULTRA 300X 5         5
10 中村 隆範 ULTRA 310X SE 5         5
11 舟木 彰太 ULTRA 300X 5         5
12 野田 真史 RXP-X 260RS 5         5
13 前川 輝行 ULTRA 310LX 5         5
14 田中 広 RXT-X 260RS 5         5
15 近藤 タカヒコ ULTRA 300X 5         5
16 水島 美緒 ULTRA 300X 5         5
17 山崎 勉 ULTRA 300X 5         5
18 近藤 ワカナ ULTRA 300X 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる