12/7(日) スラローム競技 NS1(2014-2015) リザルト  
●SKI/X2クラス/SPARK
1位
松井 秀之
スラローム:37”70
クローズド2周:1’04”13
2位
田村 浩文
スラローム:37”84
クローズド2周:1’04”26
3位
西村 浩司
スラローム:39”57
クローズド2周:1’03”27
4位
千葉 満
スラローム:38”96
クローズド2周:1’07”34
5位
高橋 厚也
スラローム:39"66
クローズド2周:1’05”63
 

SKI/X2クラス/SPARK
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 松井 秀之 800SXR 37”75 37”70 1 1’05”54 1’04”13 1
2 田村 浩文 X2 37”84 38”79 2 1’04”26 1’27”08 3
3 西村 浩司 800SXR 39”57 41”11 4 1’35”88 1’03”27 1
4 千葉 満 X2 39”56 38”96 3 1’07”34 1’09”58 7
5 高橋 厚也 SPARK 39"66 40"45 5 1’06”27 1’05”63 5
6 青木 誠樹 SPARK 40”31 40"82 6 1’07”53 1’05”49 4
7 上野 廣志  X2 41"36 1’24”42 7 1’15”62 1’06”40 8
8 牧原 竜一 800SXR 43"35 44”98 8 1’15”09 2’56”49 8
9 水島 健太 800SXR 57”36 43”73 9 1’24”87 1’15”31 9
10 小田 智也 X2 45"07 1’12”99 11 1’08”13 1’08”41 8
11 安田 和利 X2 - 43”96 10 - 1’26”11 10
12 水野 大輔 800SXR 51”41 48”70 12 1’42”69 1’48”76 13
13 水島 美緒 800SXR 1’07”92 53”43 13 1’40”02 1’39”48 12
14 上野 勝美 X2 2’15”55 1’04”52 14 1’39”64 1’36”11 11
15 林 友香子 700SJ 1’08”62 1’06”39 15 - 2’07”20 14
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●ランナバウトクラス(250馬力以下)
1位
廣山 勇太郎
スラローム:34”25
クローズド2周:57”40
2位
西村 博司
スラローム:35”20
クローズド2周:1’00”20
3位
西村 薫
スラローム:36”03
クローズド2周:1’01”40
4位
鈴木 孝昌
スラローム:37”72
クローズド2周:1’03”06
5位
服部 雅亮
スラローム:37”97
クローズド2周:1’04”88
 

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 廣山 勇太郎 GTR 215 34”44 34”25 1 58”28 57”40 1
2 西村 博司 STX-15F 36”77 35”20 2 1’02”82 1’00”20 2
3 西村 薫 STX-15F 36”79 36”03 3 1’03”27 1’01”40 3
4 鈴木 孝昌 FX-HO 39”70 37”72 4 1’05”51 1’03”06 4
5 服部 雅亮 ULTRA LX 39”09 37”97 5 1’04”88 1’04”96 5
6 西村 崇 STX-15F 40”03 38”75 6 - 1’06”17 6
7 加藤 義宏 FX-HO 41”44 40”42 7 1’14”43 1’10”11 7
8 川島 辰則 GTR 215 40”78 44”73 8 1’13”46 1’15”05 8
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
1位
田村 浩文
スラローム:28”46
クローズド2周:49”54
2位
西村 浩司
スラローム:29”97
クローズド2周:49”31
3位
水島 健太
スラローム:30”91
クローズド2周:50”38
4位
野田 真史
スラローム:34”06
クローズド2周:54”90
5位
本多 秀次
スラローム:35”99
クローズド2周:59”10
 

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 田村 浩文 RXP-X260RS 28”46 - 1 - 49”54 2
2 西村 浩司 RXP-X260RS 31”91 29”97 2 50”29 49”31 1
3 水島 健太 ULTRA 310X 30”91 31”31 3 50”38 53”17 3
4 野田 真史 RXP-X260RS 36”85 34”06 4 56”21 54”90 4
5 本多 秀次 ULTRA 300X - 35”99 5 - 59”10 6
6 水野 大輔  ULTRA 260X 37”30 37”64 6 1’00”10 58”48 5
7 前川 輝行 ULTRA 310LX 42”00 41”50 7 1’10”17 1’07”30 8
8 近藤 隆彦 ULTRA 300X 43”81 - 9 1’06”96 1’05”63 7
9 水島 美緒 ULTRA 300X 45”34 43”10 8 1’14”24 1’14”68 9
10 近藤 若奈 ULTRA 300X 2’16”51 53”25 10 1’24”08 1’20”83 10
ミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。


●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 松井 秀之 800SX-R 25 30       55
2 西村 浩司 800SX-R 10 20       30
2 井上 良和 X-2 30         30
4 安田 和利 X-2 20 5       25
4 田村 浩文 X-2   25       25
6 高橋 厚也 SPARK 5 10       15
6 渡辺 和茂 X-2 15         15
6 千葉 満 X-2   15       15
9 水野 大輔 800SX-R 5 5       10
9 水島 美緒 800SX-R 5 5       10
9 水島 健太 800SX-R 5 5       10
12 西脇 宏昭 800SX-R 5         5
12 太田 裕樹 800SX-R 5         5
12 上川 央貴 SPARK 5         5
12 前田 繁幸 800SX-R 5         5
12 松尾 卓 800SX-R 5         5
12 上野 廣志 X-2   5       5
12 上野 勝美 X-2   5       5
12 牧原 竜一 800SX-R   5       5
12 林 友香子 700SJ   5       5
12 小田 智也 X-2   5       5
12 青木 誠樹 SPARK   5       5
12 山崎 勉 800SX-R 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 鈴木 孝昌 FX-HO 20 15       35
2 荻巣 雅俊 STX-15F 30         30
2 廣山 勇太朗 GTR 215   30       30
4 西村 博司 STX-15F   25       25
4 伊藤 克典 FZS 25         25
6 服部 雅亮 ULTRA LX 10 10       20
6 西村 薫 STX-15F   20       20
8 小嶋 道幸 FX-HO 15         15
9 川島 辰教 GTR 215 5 5       10
9 加藤 義宏 FX-HO 5 5       10
11 中村 竜仁 FX-HO 5         5
11 西村 崇 STX-15F   5       5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 田村 浩文 RXP-X 260RS 30 30       60
2 西村 浩司 ULTRA 300X 20 25       45
3 水島 健太 ULTRA 300X 15 20       35
4 石井 教次 RXP-X 260RS 25         25
5 野田 真史 RXP-X 260RS 5 15       20
6 本田 秀次 ULTRA 300X 5 10       15
7 水野 大輔 ULTRA 300X 5 5       10
7 前川 輝行 ULTRA 310LX 5 5       10
7 近藤 隆彦 ULTRA 300X 5 5       10
7 水島 美緒 ULTRA 300X 5 5       10
7 近藤 若奈 ULTRA 300X 5 5       10
7 松尾 卓 ULTRA 300X 10         10
13 熊谷 義弘 ULTRA 310R 5         5
13 西尾 隆文 ULTRA 310X SE 5         5
13 中村 隆範 ULTRA 310X SE 5         5
13 舟木 彰太 ULTRA 300X 5         5
13 田中 広 RXT-X 260RS 5         5
13 山崎 勉 ULTRA 300X 5         5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる