2/5(日) スラローム競技 NS1(2016-2017) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 山田 雅宏 SX-R 32″24 31″02 2 49″24 48″20 1
2 伊藤 幸昌 X-2 31″42 30″97 1 50″06 - 4
3 寺本 秀孝 X-2 33″36 31″23 3 52″45 50″00 3
4 山崎 友裕 800SX-R 35″27 34″76 8 48″45 50″03 2
5 西村 浩司 800SX-R 35″16 34″59 6 53″59 51″46 5
6 水野 大輔 SPARK 34″40 33″77 5 56″38 - 7
7 田村 浩文 800SX-R 32″63 40″19 4 57″84 57″31 9
8 金本 誠史 SPARK 35″09 34″69 7 53″55 54″16 6
9 渡辺 和茂 X-2 36″23 35″47 9 57″02 - 8
10 水島 健太 800SX-R 42″21 38″85 11 1′18″39 58″09 10
11 青木 誠樹 800SX-R 37″91 37″84 10 58″99 1′10″36 12
12 坂井田 和明 800SX-R 39″59 44″16 12 58″47 1′06″01 11
13 水島 美緒 800SX-R 43″43 41″43 13 1′04″51 1′15″73 14
14 細井 譲斗 800SX-R 43″98 1′00″74 14 1′08″28 1′03″60 13
15 大谷友里恵 X-2 52″31 48″66 15 1′13″05 1′13″70 15
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 北澤 政幸 FZS SHO 29″78 29″78 1 50″36 46″41 1
2 小嶋 道幸 ULTRA LX 32″13 31″95 2 50″40 49″82 3
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 32″06 32″08 3 50″14 49″59 2
4 田中 健司 ULTRA LX 32″43 34″28 4 50″62 50″20 4
5 伊藤 晴男 FZS SHO 32″66 34″05 5 54″74 51″54 6
6 春田 隆広 FZS SHO 33″37 33″24 6 50″61 59″40 5
7 藤井 善晴 ULTRA LX 35″11 33″92 7 53″87 51″59 7
8 加藤 義宏 ULTRA LX 36″62 35″49 8 58″06 58″20 10
9 竹原 裕治 FX-C SHO 35″90 35″59 9 57″11 53″95 9
10 太田 昌利 GTR 215 39″55 40″59 10 54″30 53″72 8
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 西村 浩司 RXP-X 260RS 26″64 26″70 1 41″24 - 2
2 青木 誠樹 RXP-X 300RS - 26″76 2 41″21 42″66 1
3 西尾 隆文 RXP-X 300RS 27″09 28″77 3 42″47 42″77 4
4 坂井田 和明 RXP-X 300RS 27″34 27″22 4 41″75 41″53 3
5 水島 健太 RXP-X 300RS 28″01 28″39 5 44″83 43″49 5
6 牧野 和真 FZS SVHO 29″29 - - 47″55 46″88 6
7 西尾 沙織 RXP-X 300RS 34″14 32″48 6 49″77 - 7
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 伊藤 幸昌 X-2 10 25 25

60
1 山田 雅宏 SX-R 25 5 30

60
3 山崎 友裕 800SX-R 5 10 15

30
3 関 泰光 700SJ 30 - -

30
3 廣山 勇太朗 SPARK - 30 -

30
6 寺本 秀孝 X-2 5 - 20

25
6 水野 大輔 SPARK - 20 5

25
8 加藤 忠史 SXR1100 20 - -

20
8 安田 和利 X-2 5 15 -

20
10 知久 健一 700SJ 15 - -

15
10 田村 浩文 800SX-R 5 5 5

15
10 金本 誠史 SPARK 5 5 5

15
10 西村 浩司 800SX-R 5 5 5

15
10 水島 健太 800SX-R 5 5 5

15
10 水島 美緒 800SX-R 5 5 5

15
16 渡辺 和茂 X-2 5 - 5

10
16 大谷 友里恵 800SX-R 5 - 5

10
16 青木 誠樹 800SX-R - 5 5

10
16 坂井田 和明 800SX-R - 5 5

10
16 細井 譲斗 800SX-R - 5 5

10
21 中村 俊雄 700SJ 5 - -

5
21 山本 俊樹 800SX-R 5 - -

5
21 中込 葉瑠美 700SJ 5 - -

5
21 田口 秀稔 700SJ 5 - -

5
21 原田 洋 SPARK - 5 -

5
21 山中 幸一 SPARK - 5 -

5
21 柴田 太浩 X-2 - 5 -

5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)

氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 北澤 政幸 FZS SHO 30 30 30

90
2 廣山 勇太朗 ULTRA LX 25 25 -

50
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 20 5 20

45
4 小嶋 道幸 ULTRA LX 10 5 25

40
5 田中 健司 ULTRA LX 15 5 15

35
6 伊藤 晴男 FZS SHO - 20 10

30
7 春田 隆広 FZS SHO - 15 5

20
8 竹原 裕治 FX-C SHO 5 5 5

15
8 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5 5

15
8 太田 昌利 GTR 215 5 5 5

15
8 廣山 啓子 ULTRA LX 5 10 -

15
12 宮川 信彦 FX-C HO 5 5 -

10
12 城 優 VXR 5 5 -

10
12 藤井 善晴 ULTRA LX 5 - 5

10
15 谷瀬 哲太 FX-HO 5 - -

5
15 松尾 清 VXR 5 - -

5
15 中山 涼 GTI-SE 155 5 - -

5
15 佐々木 栄樹 FZS SHO - 5 -

5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 西村 浩司 RXP-X 260RS 30 25 30

85
2 西尾 隆文 RXP-X 300RS 5 20 20

45
3 青木 誠樹 RXP-X 300RS - 15 25

40
4 水島 健太 ULTRA 310X 20 5 10

35
5 石井 教次 RXP-X 260RS 25 5 -

30
5 田中 友也 RXP-X 260RS - 30 -

30
7 田中 数彦 RXP-X 260RS 15 5 -

20
7 北澤 政幸 FZR SVHO 10 10 -

20
7 坂井田 和明 RXP-X 300RS - 5 15

20
10 西尾 沙織 RXP-X 300RS 5 5 5

15
11 細井 譲斗 RXP-X 260RS 5 5 -

10
12 森川 博司 RXP-X 300RS 5 - -

5
12 牧野 和真 FZS SVHO

5

5
12 藤原 一弘 FZS SVHO - 5 -

5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる