3/5(日) スラローム競技 NS1(2016-2017) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 関 泰光 700SJ 37″17 40″99 1 54″19 51″62 1
2 山崎 友裕 800SX-R 38″38 38″12 2 53″78 51″70 2
3 伊藤 幸昌 X-2 39″13 39″70 3 54″09 52″65 3
4 山田 雅宏 SX-R 39″86 46″13 4 58″35 52″70 4
5 林口 忠雄 SPARK 40″37 40″32 5 55″16 55″73 5
6 寺本 秀孝 X-2 44″04 41″59 6 57″33 1′01″23 7
7 加藤 忠史 SXR1100 42″99 42 ″77 8 1′10″98 56″40 6
8 知久 健一 700SJ 44″51 42″20 7 - 1′00″38 11
9 金本 誠史 SPARK 46″01 43″92 10 59″44 1′00″06 8
10 西村 浩司 800SX-R 45″70 43″28 9 1′03″76 59″78 10
11 渡辺 和茂 X-2 44″35 45″24 11 59″63 1′02″05 9
12 柴田 太浩 X-2 - 56″52 13 - 1′16″82 12
13 細井 譲斗 800SX-R 50″20 57″30 12 1′32″24 1′32″77 15
14 大谷友里恵 X-2 58″31 1′00″27 14 1′21″91 1′20″83 14
15 下園 光司 X-2 - 1′08″84 15 1′18″62 2′02″89 13
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 北澤 政幸 FZS SHO 38″27 36″52 1 51″80 50″28 3
2 西澤 元 STX-15F 37″25 39″23 2 51″09 48″46 2
3 今井 照久 SPARK Turbo 50″44 37″47 3 49″23 47″99 1
4 廣山 勇太朗 ULTRA LX 38″25 38″70 4 52″89 52″55 4
5 小嶋 道幸 ULTRA LX 38″88 40″75 5 54″23 54″00 8
6 春田 隆広 FZS SHO 39″90 - 7 54″74 53″89 7
7 鈴木 孝昌 ULTRA LX 40″63 39″91 8 55″38 53″59 6
8 城 優 VXR 44″81 41″32 10 53″90 52″82 5
9 伊藤 晴男 FZS SHO 43″06 39″13 6 55″34 55″99 10
10 田中 健司 ULTRA LX 40″56 42″27 9 54″40 54″39 9
11 宮川 信彦 FX-HO 42″74 42 ″27 11 55″96 56″03 11
12 廣山 啓子 ULTRA LX 47″68 42″79 12 57″77 - 12
13 加藤 義宏 ULTRA LX 44″13 44″32 13 57″84 58″74 13
14 内田 浩充 ULTRA LX 49″64 48″56 14 1′03″97 59″56 14
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 青木 誠樹 RXP-X 300RS 36″52 33″96 1 45″23 43″99 1
2 田中 友也 RXP-X 260RS 35″83 34″70 2 45″75 45″06 2
3 澤田 兼史郎 RXP-X 300RS 35″99 36″51 3 46″72 45″36 3
4 西尾 隆文 ULTRA 310X 36″95 36″66 4 - 50″02 4
5 田中 健司 ULTRA 310R 40″34 - 5 - 52″03 5
6 西尾 沙織 RXP-X 300RS 42″21 41″77 6 56″41 53″33 6
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 伊藤 幸昌 X-2 10 25 25 20
80
2 山田 雅宏 SX-R 25 5 30 15
75
3 関 泰光 700SJ 30 - - 30
60
4 山崎 友裕 800SX-R 5 10 15 25
55
5 廣山 勇太朗 SPARK - 30 - -
30
5 寺本 秀孝 X-2 5 - 20 5
30
5 西村 浩司 800SX-R 5 5 10 5
25
8 水野 大輔 SPARK - 20 5 -
25
8 加藤 忠史 SXR1100 20 - - 5
25
10 金本 誠史 SPARK 5 5 5 5
20
10 安田 和利 X-2 5 15 - -
20
10 知久 健一 700SJ 15 - - 5
20
14 細井 譲斗 800SX-R - 5 5 5
15
14 田村 浩文 800SX-R 5 5 5 -
15
14 水島 健太 800SX-R 5 5 5 -
15
14 水島 美緒 800SX-R 5 5 5 -
15
14 渡辺 和茂 X-2 5 - 5 5
15
14 大谷 友里恵 800SX-R 5 - 5 5
15
20 青木 誠樹 800SX-R - 5 5 -
10
20 坂井田 和明 800SX-R - 5 5 -
10
20 柴田 太浩 X-2 - 5 - 5
10
20 林口 忠雄 SPARK - - - 10
10
24 中村 俊雄 700SJ 5 - - -
5
24 山本 俊樹 800SX-R 5 - - -
5
24 中込 葉瑠美 700SJ 5 - - -
5
24 田口 秀稔 700SJ 5 - - -
5
24 原田 洋 SPARK - 5 - -
5
24 下園 光司 X-2 - - - 5
5
24 山中 幸一 SPARK - 5 - -
5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)

氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 北澤 政幸 FZS SHO 30 30 30 30
120
2 廣山 勇太朗 ULTRA LX 25 25 - 15
65
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 20 5 20 5
50
3 小嶋 道幸 ULTRA LX 10 5 25 10
50
5 田中 健司 ULTRA LX 15 5 15 5
40
6 伊藤 晴男 FZS SHO - 20 10 5
35
7 春田 隆広 FZS SHO - 15 5 5
25
7 西澤 元 STX-15F - - - 25
25
9 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5 5 5
20
9 廣山 啓子 ULTRA LX 5 10 - 5
20
9 今井 照久 SPARK Turbo - - - 20
20
12 竹原 裕治 FX-C SHO 5 5 5 -
15
12 太田 昌利 GTR 215 5 5 5 -
15
12 宮川 信彦 FX-C HO 5 5 - 5
15
12 城 優 VXR 5 5 - 5
15
16 藤井 善晴 ULTRA LX 5 - 5 -
10
17 谷瀬 哲太 FX-HO 5 - - -
5
17 松尾 清 VXR 5 - - -
5
17 中山 涼 GTI-SE 155 5 - - -
5
17 内田 浩充 ULTRA LX


5
5
17 佐々木 栄樹 FZS SHO - 5 - -
5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 西村 浩司 RXP-X 260RS 30 25 30 -
85
2 青木 誠樹 RXP-X 300RS - 15 25 30
70
3 西尾 隆文 RXP-X 300RS 5 20 20 15
60
4 田中 友也 RXP-X 260RS - 30 - 25
55
5 水島 健太 ULTRA 310X 20 5 10 -
35
6 石井 教次 RXP-X 260RS 25 5 - -
30
7 西尾 沙織 RXP-X 300RS 5 5 5 5
20
7 田中 数彦 RXP-X 260RS 15 5 - -
20
7 北澤 政幸 FZR SVHO 10 10 - -
20
7 坂井田 和明 RXP-X 300RS - 5 15 -
20
7 澤田 兼史郎 RXP-X 300RS - - - 20
20
12 細井 譲斗 RXP-X 260RS 5 5 - -
10
12 田中 健司 ULTRA 310R - - - 10
10
14 森川 博司 RXP-X 300RS 5 - - -
5
14 牧野 和真 FZS SVHO - - 5 -
5
14 藤原 一弘 FZS SVHO - 5 - -
5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる