3/19(日) スラローム競技 NS1(2016-2017) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 関 泰光 700SJ 31″51 30″81 1 1′06″81 46"75 1
2 伊藤 幸昌 SXR 32″76 32″43 3 52″03 48"56 2
3 小原 聡将 SXR 33″00 37″59 4 50″79 48"78 3
4 山田 雅宏 SX-R 33″41 35″41 5 52″75 50"06 4
5 西村 浩司 800SX-R 35″06 34″72 7 56″72 51"53 6
6 寺本 秀孝 X-2 53″48 34″84 8 50″22 52"63 5
7 安田 和利 X-2 34″20 35″53 6 52″63 1′15″50 8
8 山崎 友裕 800SX-R 33″18 31″53 2 - - 15
9 知久 健一 700SJ 37″99 36″84 10 56″72 52"03 7
10 金本 誠史 SPARK 36″95 36″41 9 58″78 - 12
11 渡辺 和茂 X-2 38″25 38″53 11 58″00 56"07 10
12 新井 達也 TZ700 42″89 40″09 12 1′00″84 55"59 9
13 田村 浩文 800SX-R 1′01″04 40″50 13 1′28″00 56"60 11
14 細井 譲斗 800SX-R 48″33 46″47 14 1′08″12 1′05″96 13
15 大谷友里恵 800SX-R 53″95 51″84 15 1′09″63 1′07″47 14
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 北澤 政幸 FZS SHO 30″56 30″15 1 44"50 43"31 1
2 小原 聡将 ULTRA LX 31″78 31″40 2 45"91 44"03 2
3 廣山 勇太朗 ULTRA LX 32″28 31″82 3 46"44 45"78 3
4 田中 健司 ULTRA LX 33″66 32″84 4 49"62 47"47 5
5 鈴木 孝昌 ULTRA LX 34″49 33″22 5 48"84 46"84 4
6 小嶋 道幸 ULTRA LX 34″06 35″12 6 48"91 47"59 6
7 廣山 啓子 ULTRA LX 36″10 35″93 7 51"53 50"69 8
8 竹原 裕治 FX-C SHO 40″38 36″66 8 52"41 52"35 9
9 加藤 義宏 ULTRA LX 38″83 36″75 9 52"69 50"56 7
10 太田 昌利 GTR 215 50″64 38″94 10 53"09 - 10
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 田中 友也 RXP-X 300RS 26″63 26″25 2 39"75 37"35 1
2 生駒 淳 RXP-X 260RS 26″00 - 1 40"07 - 5
3 青木 誠樹 RXP-X 260RS 29″28 27″41 3 39"44 - 3
4 西村 浩司 RXP-X 260RS 28″81 28″78 5 39"31 39"44 2
5 小原 聡将 RXP-X 260RS 28″09 27″58 4 40"18 40"22 6
6 澤田 兼史郎 RXP-X 300RS 30″50 30″03 7 40"31 39"88 4
7 生駒 明美 RXP-X 260RS 29″87 - 6 - 41"00 7
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 伊藤 幸昌 X-2 10 25 25 20 50 130
2 関 泰光 700SJ 30 - - 30 60 120
3 山田 雅宏 SX-R 25 5 30 15 30 105
4 山崎 友裕 800SX-R 5 10 15 25 10 65
5 西村 浩司 800SX-R 5 5 10 5 20 45
6 廣山 勇太朗 SPARK - 30 - - 10 40
6 寺本 秀孝 X-2 5 - 20 5 10 40
6 小原 聡将 SXR - - - - 40 40
9 金本 誠史 SPARK 5 5 5 5 10 30
9 安田 和利 X-2 5 15 - - 10 30
9 知久 健一 700SJ 15 - - 5 10 30
12 水野 大輔 SPARK - 20 5 - - 25
12 加藤 忠史 SXR1100 20 - - 5 - 25
12 細井 譲斗 800SX-R - 5 5 5 10 25
12 田村 浩文 800SX-R 5 5 5 - 10 25
12 渡辺 和茂 X-2 5 - 5 5 10 25
12 大谷 友里恵 800SX-R 5 - 5 5 10 25
18 水島 健太 800SX-R 5 5 5 - - 15
18 水島 美緒 800SX-R 5 5 5 - - 15
20 青木 誠樹 800SX-R - 5 5 - - 10
20 坂井田 和明 800SX-R - 5 5 - - 10
20 柴田 太浩 X-2 - 5 - 5 - 10
20 林口 忠雄 SPARK - - - 10 - 10
24 中村 俊雄 700SJ 5 - - - - 5
24 山本 俊樹 800SX-R 5 - - - - 5
24 中込 葉瑠美 700SJ 5 - - - - 5
24 田口 秀稔 700SJ 5 - - - - 5
24 原田 洋 SPARK - 5 - - - 5
24 下園 光司 X-2 - - - 5 - 5
24 山中 幸一 SPARK - 5 - - - 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 北澤 政幸 FZS SHO 30 30 30 30 60 180
2 廣山 勇太朗 ULTRA LX 25 25 - 15 40 105
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 20 5 20 5 20 70
3 田中 健司 ULTRA LX 15 5 15 5 30 70
5 小嶋 道幸 ULTRA LX 10 5 25 10 10 60
6 小原 聡将 ULTRA LX - - - - 50 50
7 伊藤 晴男 FZS SHO - 20 10 5 - 35
8 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5 5 5 10 30
8 廣山 啓子 ULTRA LX 5 10 - 5 10 30
10 春田 隆広 FZS SHO - 15 5 5 - 25
10 西澤 元 STX-15F - - - 25 - 25
10 竹原 裕治 FX-C SHO 5 5 5 - 10 25
10 太田 昌利 GTR 215 5 5 5 - 10 25
14 今井 照久 SPARK Turbo - - - 20 - 20
15 宮川 信彦 FX-C HO 5 5 - 5 - 15
15 城 優 VXR 5 5 - 5 - 15
17 藤井 善晴 ULTRA LX 5 - 5 - - 10
18 谷瀬 哲太 FX-HO 5 - - - - 5
18 松尾 清 VXR 5 - - - - 5
18 中山 涼 GTI-SE 155 5 - - - - 5
18 内田 浩充 ULTRA LX


5 - 5
18 佐々木 栄樹 FZS SHO - 5 - - - 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 西村 浩司 RXP-X 260RS 30 25 30 - 30 115
2 田中 友也 RXP-X 260RS - 30 - 25 60 115
3 青木 誠樹 RXP-X 300RS - 15 25 30 40 110
4 西尾 隆文 RXP-X 300RS 5 20 20 15 - 60
5 生駒 淳 RXP-X 260RS - - - - 50 50
6 水島 健太 ULTRA 310X 20 5 10 - - 35
7 石井 教次 RXP-X 260RS 25 5 - - - 30
7 澤田 兼史郎 RXP-X 300RS - - - 20 10 30
9 西尾 沙織 RXP-X 300RS 5 5 5 5 - 20
9 田中 数彦 RXP-X 260RS 15 5 - - - 20
9 北澤 政幸 FZR SVHO 10 10 - - - 20
9 坂井田 和明 RXP-X 300RS - 5 15 - - 20
9 小原 聡将 RXP-X 260RS - - - - 20 20
14 細井 譲斗 RXP-X 260RS 5 5 - - - 10
14 田中 健司 ULTRA 310R - - - 10 - 10
14 生駒 明美 RXP-X 260RS - - - - 10 10
17 森川 博司 RXP-X 300RS 5 - - - - 5
17 牧野 和真 FZS SVHO - - 5 - - 5
17 藤原 一弘 FZS SVHO - 5 - - - 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる