11/13(日) スラローム競技 NS1(2016-2017) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
総合順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 ベストタイム 順位 ヒート1 ヒート2 ベストタイム 順位
1 関 泰光 700SJ 25″95 38″49 25″95 1 48″12 48″36 48″12 1
2 山田 雅宏 SX-R 28″31 27″82 27″82 2 48″71 51″46 48″71 2
3 加藤 忠史 SXR1100 31″25 29″45 29″45 5 51″66 52″53 51″66 4
4 知久 健一 700SJ 29″64 29″29 29″29 4 53″63 1′17″94 53″63 8
5 伊藤 幸昌 X-2 29″78 29″98 29″78 6 52″99 52″70 52″70 6
6 安田 和利 X-2 30″70 30″70 9 51″02 57″38 51″02 3
7 山崎 友裕 800SX-R 30″19 30″19 8 50″52 51″78 50″52 5
8 寺本 秀孝 X-2 30″01 30″33 30″01 7 52″91 53″56 52″91 7
9 中村 俊雄 700SJ 29″13 45″46 29″13 3 1′11″54 1′00″50 1′00″50 15
10 田村 浩文 800SX-R 30″81 31″02 30″81 10 1′00″95 56″95 56″95 11
11 渡辺 和茂 X-2 31″88 31″01 31″01 11 56″99 56″20 56″20 10
12 山本 俊樹 800SX-R 32″23 33″27 32″23 15 56″17 54″91 54″91 9
13 金本 誠史 SPARK 33″74 31″08 31″08 12 57″84 58″66 57″84 13
14 西村 浩司 800SX-R 31″81 32″82 31″81 14 - 57″40 57″40 12
15 水島 健太 800SX-R 38″37 31″56 31″56 13 1′13″89 59″93 59″93 14
16 水島 美緒 800SX-R 35″86 36″98 35″86 17 1′04″83 1′06″83 1′04″83 16
17 中込 葉瑠美 700SJ 38″66 35″81 35″81 16 1′17″00 - 1′17″00 18
18 田口 秀稔 700SJ 37″88 43″80 37″88 18 1′06″48 1′07″34 1′06″48 17
19 大谷 友里恵 800SX-R 45″68 41″59 41″59 19 1′17″64 1′24″14 1′17″64 19
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

総合順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 ベストタイム 順位 ヒート1 ヒート2 ベストタイム 順位
1 北澤 政幸 FZS SHO 26″03 27″10 26″03 1 45″31 47″02 45″31 1
2 廣山 勇太朗 ULTRA LX 27″73 26″88 26″88 2 47″30 47″08 47″08 2
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 29″31 29″15 29″15 5 49″51 48″76 48″76 3
4 田中 健司 ULTRA LX 29″63 28″85 28″85 4 56″86 50″16 50″16 5
5 小嶋 道幸 ULTRA LX 29″49 29″97 29″49 7 50″11 49″10 49″10 4
6 藤井 善晴 ULTRA LX 29″34 29″59 29″34 6 50″31 51″37 50″31 6
7 谷瀬 哲太 FX-HO 27″38 27″04 27″04 3 52″57 52″38 52″38 10
8 宮川 信彦 FX-C HO 30″63 30″25 30″25 9 52″23 57″29 52″23 8
9 廣山 啓子 ULTRA LX 31″85 31″15 31″15 11 51″34 51″96 51″34 7
10 城 優 VXR 31″02 32″40 31″02 10 52″25 52″82 52″25 9
11 竹原 裕治 FX-C SHO 30″95 30″18 30″18 8 55″59 56″07 55″59 12
12 加藤 義宏 ULTRA LX 36″65 36″06 36″06 14 54″11 55″62 54″11 11
13 松尾 清 VXR 34″42 33″00 33″00 12 1′00″15 58″30 58″30 14
14 太田 昌利 GTR 215 37″77 34″95 34″95 13 - 58″59 58″59 13
15 中山 涼 GTI-SE 155 42″21 39″93 39″93 15 1′08″39 1′02″48 1′02″48 15
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

総合順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 ベストタイム 順位 ヒート1 ヒート2 ベストタイム 順位
1 西村 浩司 RXP-X 260RS 25″91 24″45 24″45 1 41″52 41″52 41″52 1
2 石井 教次 RXP-X 260RS 25″22 24″84 24″84 3 45″55 45″26 45″26 4
3 水島 健太 ULTRA 310X 25″30 26″62 25″30 5 44″63 46″66 44″63 3
4 田中 数彦 RXP-X 260RS 25″69 30″76 25″69 6 43″73 44″10 43″73 2
5 北澤 政幸 FZR SVHO 24″65 25″77 24″65 2 47″58 46″84 46″84 7
6 細井 譲斗 RXP-X 260RS 25″06 25″61 25″06 4 49″04 46″62 46″62 6
7 西尾 隆文 RXP-X 300RS 28″67 28″67 8 45″31 45″77 45″31 5
8 森川 博司 RXP-X 300RS 27″74 27″24 27″24 7 49″73 47″49 47″49 8
9 西尾 沙織 RXP-X 300RS 33″66 30″49 30″49 9 55″37 53″47 53″47 9
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 関 泰光 700SJ 30



30
2 山田 雅宏 SX-R 25



25
3 加藤 忠史 SXR1100 20



20
4 知久 健一 700SJ 15



15
5 伊藤 幸昌 X-2 10



10
6 安田 和利 X-2 5



5
7 山崎 友裕 800SX-R 5



5
8 寺本 秀孝 X-2 5



5
9 中村 俊雄 700SJ 5



5
10 田村 浩文 800SX-R 5



5
10 渡辺 和茂 X-2 5



5
12 山本 俊樹 800SX-R 5



5
13 金本 誠史 SPARK 5



5
14 西村 浩司 800SX-R 5



5
15 水島 健太 800SX-R 5



5
16 水島 美緒 800SX-R 5



5
17 中込 葉瑠美 700SJ 5



5
18 田口 秀稔 700SJ 5



5
18 大谷 友里恵 800SX-R 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 北澤 政幸 FZS SHO 30



30
2 廣山 勇太朗 ULTRA LX 25



25
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 20



20
4 田中 健司 ULTRA LX 15



15
5 小嶋 道幸 ULTRA LX 10



10
6 藤井 善晴 ULTRA LX 5



5
7 谷瀬 哲太 FX-HO 5



5
8 宮川 信彦 FX-C HO 5



5
9 廣山 啓子 ULTRA LX 5



5
9 城 優 VXR 5



5
11 竹原 裕治 FX-C SHO 5



5
12 加藤 義宏 ULTRA LX 5



5
13 松尾 清 VXR 5



5
13 太田 昌利 GTR 215 5



5
15 中山 涼 GTI-SE 155 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 ファイナル 総合ポイント
1 西村 浩司 RXP-X 260RS 30



30
2 石井 教次 RXP-X 260RS 25



25
3 水島 健太 ULTRA 310X 20



20
4 田中 数彦 RXP-X 260RS 15



15
5 北澤 政幸 FZR SVHO 10



10
6 細井 譲斗 RXP-X 260RS 5



5
7 西尾 隆文 RXP-X 300RS 5



5
8 森川 博司 RXP-X 300RS 5



5
9 西尾 沙織 RXP-X 300RS 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる