1/14(日) スラローム競技 NS1(2017-2018) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 山崎 友裕 800SX-R 28"93 - 1 53"06 51"41 1
2 知久 健一 SX-R 1500 30"13 33”61 2 57"20 55"16 3
3 上野 廣志 X-2 32"07 34”84 4 56"00 52"67 2
4 西村 浩司 SX-R 1500 32"39 - 5 - 1'01"09 6
5 山中 幸一 X-2 33"80 - 7 58"08 57"15 5
6 寺本 秀孝 X-2 34"20 35”49 8 1'05"17 56"58 4
7 大滝 純平 SX-R 1500 31"41 31”95 3 1'05"55 1'06"36 10
8 安田 和利 X-2 33"26 33”66 6 1'03"53 1'05"29 9
9 渡辺 和茂 X-2 35"70 36”70 9 1'04"38 1'02"24 7
10 大滝 容弘 SX-R 1500 41"19 52”65 11 1'07"99 1'02"85 8
11 石井 教次 800SX-R 39"77 40”84 10 1'10"12 - 11
12 上野 勝美 X-2 43"58 46”33 12 1'15"07 1'10"33 12
13 伊藤 幸昌 X-2 - - 13 - - 13
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 大滝 純平 ULTRA LX 31"25 29”77 1 50"25 48"49 1
2 廣山 勇太郎 ULTRA LX 30"07 30”94 2 52"16 50"46 2
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 31"45 32”26 3 54"82 53"47 4
4 小嶋 道幸 ULTRA LX 31”93 34”52 4 53"89 54"65 5
5 水野 大輔 VXR - 35”38 6 56"33 51"72 3
6 竹原 裕治 FZS 34"27 34”96 5 59"31 54"90 6
7 太田 昌利 GTR 215 35"71 36”91 7 - 55"74 7
8 廣山 啓子 ULTRA LX 38"84 37”81 9 1'06"45 59"18 8
9 荒川 昭洋 STX-15S 38"88 40”09 10 1'10"54 59"39 9
10 鈴木 伸 ULTRA LX 36”45 36”49 8 - - 10
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 大滝 純平 RXP-X 300 27”24 28”16 1 44"10 43"67 1
2 西村 浩司 RXP-X 260RS 27”52 28”17 2 44"61 43"89 2
3 西尾 隆文 RXP-X 300RS 28”70 27”99 3 44"34 1'59"59 3
4 青木 誠樹 RXP-X 300RS 28”85 29”55 4 46"57 43"42 5
5 田村 浩文 RXP-X 260RS 1’11”22 29”70 6 - 44"81 4
6 鴇田 富男 RXP-X 300 30”58 29”13 5 50"52 49"35 6
7 近藤 智也 RXP-X 300 31”09 36”42 7 50"13 49"80 7
8 近藤 理恵 RXP-X 300 38”63 36”27 8 59"81 55"11 8
9 城所 吉 ULTRA 310X SE 46”39 44”80 9 1'11"24 1'09"11 9
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 山崎 友裕 800SX-R 30 25 30

85
2 上野 廣志 X-2 25 10 20

55
3 西村 浩司 SX-R 1500 5 20 15

40
4 知久 健一 SX-R 1500 10
25

35
5 小原 聡将 Pro Force
30


30
6 伊藤 幸昌 X-2 5 15 5

25
7 山田 雅宏 800SX-R 20 5


25
8 山中 幸一 X-2 5 5 10

20
9 安田 和利 X-2 5 5 5

15
9 寺本 秀孝 X-2 5 5 5

15
9 渡辺 和茂 X-2 5 5 5

15
9 石井 教次 800SX-R 5 5 5

15
9 上野 勝美 X-2 5 5 5

15
9 関 泰光 700SJ 15



15
15 水野 大輔 SPARK 5 5


10
15 城所 吉 SPARK TRIXX 5 5


10
15 青木 誠樹 800SX-R 5 5


10
15 大滝 純平 SX-R 1500
5 5

10
15 大滝 容弘 SX-R 1500
5 5

10
20 建部 匡人 SX-R 1500
5


5
20 金本 誠史 SX-R 1500
5


5
20 中村 俊雄 700SJ 5



5
20 下園 光司 X-2 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 大滝 純平 ULTRA LX
30 30

60
2 鈴木 孝昌 ULTRA LX 30 5 20

55
3 小嶋 道幸 ULTRA LX 25 10 15

50
3 廣山 勇太郎 ULTRA LX
25 25

50
5 春田 隆広 FZS SHO 20 5


25
6 古出 進 FZS SHO
20


20
7 伊藤 晴男 FZS SHO 10 5


15
7 藤岡 達己 ULTRA LX
15


15
7 藤井 善晴 ULTRA LX 15



15
7 太田 昌利 GTR 215 5 5 5

15
11 堀田 義也 STX-15F 5 5


10
11 廣山 啓子 ULTRA LX
5 5

10
11 鈴木 伸 ULTRA LX
5 5

10
11 竹原 裕治 FZS
5 5

10
11 荒川 昭洋 STX-15S 5
5

10
11 水野 大輔 VXR

10

10
17 八文字 和也 FZS SHO
5


5
17 杉山 裕也 VXR 5



5
17 竹内 孔達 GTR 230 5



5
17 佐藤 政宏 GTR 215 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 田村 浩文 RXP-X 260RS 30 30 10

70
2 青木 誠樹 RXP-X 300RS 25 25 15

65
2 西村 浩司 RXP-X 260RS 20 20 25

65
4 西尾 隆文 RXP-X 300RS 15 15 20

50
5 大滝 純平 RXP-X 300RS

30

30
6 森川 博司 RXP-X 300RS 10 10


20
7 城所 吉 ULTRA 310X SE 5 5 5

15
8 高橋 雅也 GP1800 5 5


10
8 藤原 一弘 FZS SVHO 5 5


10
10 佐藤 政宏 ULTRA 310X 5



5
10 西川 晃央 RXP-X 300RS 
5


5
10 鵜飼 友和 GP 1800
5


5
10 伊藤 雅人 ULTRA 300X 5



5
10 和田 康佑 ULTRA 310R 5



5
10 野田 真史 RXP-X 260RS 5



5
10 高須 大樹 GP1800 5



5
10 近藤 理恵 RXP-X 300RS

5

5
10 近藤 智也 RXP-X 300RS

5

5
10 鴇田 富男 RXP-X 300RS

5

5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる