2/4(日) スラローム競技 NS1(2017-2018) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 山崎 友裕 800SX-R 32"79 - 1 1’04”39 50”13 1
2 知久 健一 SX-R 1500 34"17 33”48 2 52”27 53”22 2
3 上野 廣志 X-2 34"12 34”85 3 54”06 52”80 3
4 山田 雅宏 800SX-R 35"09 34"13 4 - 1’08”34 6
5 山中 幸一 X-2 36"03 34”24 5 57”67 55”59 5
6 寺本 秀孝 X-2 36"38 36"50 6 54”91 56”03 4
7 上野 勝美 X-2 46"24 1'05"14 7 1’10”44 1’16”09 7
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 佐野 信一 FZS SHO  33"59 33”01 1 49”70 50”01 1
2 古出 進 FZS SHO 33"73 33”26 2 50”36 51”27 2
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 35"61 34”71 3 54”15 52”56 4
4 水野 大輔 VXR 37"03 35”99 5 52”34 51”92 3
5 小嶋 道幸 ULTRA LX 35"73 35”31 4 55”46 55”11 5
6 竹原 裕治 FX SHO 37"98 37”10 6 58”55 57”13 6
7 竹内 孔達 GTR 230 - 46”16 7 59”20 58”00 7
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 青木 誠樹 RXP-X 300RS 29"79 29”27 1 43”82 44”01 2
2 田村 浩文 RXP-X 260RS 30"47 29”30 2 43”71 45”49 1
3 西尾 隆文 RXP-X 300RS 31"21 30”37 3 - 48”12 4
4 森川 博司 RXP-X 300RS 33"33 33”95 4 45”86 46”86 3
5 星野 幸子 FZS SVHO 53"45 1’04”40 5 1’11”76 1’09”62 5
6 松橋 康栄 FZS SVHO - - 6 - - 6
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 山崎 友裕 800SX-R 30 25 30 30
115
2 上野 廣志 X-2 25 10 20 20
75
3 知久 健一 SX-R 1500 10
25 25
60
4 山田 雅宏 800SX-R 20 5
15
40
4 西村 浩司 SX-R 1500 5 20 15

40
6 山中 幸一 X-2 5 5 10 10
30
6 小原 聡将 Pro Force
30


30
8 伊藤 幸昌 X-2 5 15 5

25
9 寺本 秀孝 X-2 5 5 5 5
20
9 上野 勝美 X-2 5 5 5 5
20
11 渡辺 和茂 X-2 5 5 5

15
11 石井 教次 800SX-R 5 5 5

15
11 安田 和利 X-2 5 5 5

15
11 関 泰光 700SJ 15



15
15 水野 大輔 SPARK 5 5


10
15 城所 吉 SPARK TRIXX 5 5


10
15 青木 誠樹 800SX-R 5 5


10
15 大滝 純平 SX-R 1500
5 5

10
15 大滝 容弘 SX-R 1500
5 5

10
20 建部 匡人 SX-R 1500
5


5
20 金本 誠史 SX-R 1500
5


5
20 中村 俊雄 700SJ 5



5
20 下園 光司 X-2 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 鈴木 孝昌 ULTRA LX 30 5 20 20
75
2 小嶋 道幸 ULTRA LX 25 10 15 10
60
2 大滝 純平 ULTRA LX
30 30

60
4 廣山 勇太郎 ULTRA LX
25 25

50
5 古出 進 FZS SHO
20
25
45
6 水野 大輔 VXR

10 15
25
6 春田 隆広 FZS SHO 20 5


25
8 竹原 裕治 FZS
5 5 5
15
8 伊藤 晴男 FZS SHO 10 5


15
8 藤岡 達己 ULTRA LX
15


15
8 藤井 善晴 ULTRA LX 15



15
8 太田 昌利 GTR 215 5 5 5

15
13 竹内 孔達 GTR 230 5

5
10
13 堀田 義也 STX-15F 5 5


10
13 廣山 啓子 ULTRA LX
5 5

10
13 鈴木 伸 ULTRA LX
5 5

10
13 荒川 昭洋 STX-15S 5
5

10
18 八文字 和也 FZS SHO
5


5
18 杉山 裕也 VXR 5



5
18 佐藤 政宏 GTR 215 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 田村 浩文 RXP-X 260RS 30 30 10 25
95
1 青木 誠樹 RXP-X 300RS 25 25 15 30
95
3 西尾 隆文 RXP-X 300RS 15 15 20 20
70
4 西村 浩司 RXP-X 260RS 20 20 25

65
5 森川 博司 RXP-X 300RS 10 10
15
35
6 大滝 純平 RXP-X 300RS

30

30
7 城所 吉 ULTRA 310X SE 5 5 5

15
8 星野 幸子 FZS SVHO


10
10
8 高橋 雅也 GP1800 5 5


10
8 藤原 一弘 FZS SVHO 5 5


10
11 松橋 康栄 FZS SVHO


5
5
11 佐藤 政宏 ULTRA 310X 5



5
11 西川 晃央 RXP-X 300RS 
5


5
11 鵜飼 友和 GP 1800
5


5
11 伊藤 雅人 ULTRA 300X 5



5
11 和田 康佑 ULTRA 310R 5



5
11 野田 真史 RXP-X 260RS 5



5
11 高須 大樹 GP1800 5



5
11 近藤 理恵 RXP-X 300RS

5

5
11 近藤 智也 RXP-X 300RS

5

5
11 鴇田 富男 RXP-X 300RS

5

5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる