3/4(日) スラローム競技 NS1(2017-2018) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 山崎 友裕 SX-R 1500 38"47 36"24 1 52"59 50"39 2
2 西村 浩司 SX-R 1500 37"56 36"52 3 52"03 48"83 1
3 知久 健一 SX-R 1500 37"17 36"39 2 54"07 52"04 5
4 小原 聡将 HSR 37"42 38"16 5 55"26 50"45 3
5 伊藤 幸昌 X-2 38"45 47"22 6 52"06 51"36 4
6 山田 雅宏 800SX-R 40"13 38"47 7 54"45 53"70 10
7 北澤 政幸 EX 39"45 37"38 4 56"60 57"66 14
8 山中 幸一 X-2 40"14 39"46 10 54"81 53"32 9
9 関 泰光 HSR 41"25 39"89 11 54"90 53"02 8
10 上野 廣志 X-2 42"91 41"06 13 53"38 52"49 6
11 寺本 秀孝 X-2 41"86 38"92 8 55"17 55"57 12
12 金子 聡 SX-R 1500 41"26 - 14 55"37 52"59 7
13 安田 和利 X-2 42"81 39"41 9 58"09 57"82 16
14 木島 英利 1100SX-R 41"66 41"01 12 59"24 55"89 13
15 橋本 直樹 1100SX-R - 44"43 16 57"66 54"39 11
16 渡辺 和茂 X-2 45"42 44"19 15 1'03"81 1'02"11 17
17 三宅 翔也 SX-R 1500 56"03 49"06 19 - 57"81 15
18 木島 香恵 800SX-R 49"69 46"96 18 1'07"39 1'03"61 18
19 石井 教次 800SX-R 58"36 45"27 17 1'08"09 1'05"37 19
20 上野 勝美 X-2 53"78 55"15 20 1'13"97 1'13"37 20
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 渋谷 文誉 STX-15F 38"18 35"63 1 50"85 51"45 2
2 廣山 勇太郎 ULTRA LX 36"99 35"68 2 50"88 50"52 1
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 40"50 36"56 3 54"45 51"94 4
4 橋本 直樹 STX-15F 41"08 38"08 5 56"71 52"73 5
5 水野 大輔 VXR 40"13 38"66 8 53"02 51"66 3
6 小嶋 道幸 ULTRA LX 39"20 37"20 4 54"67 53"54 8
7 藤井 善晴 ULTRA LX 39"74 38"30 6 53"74 53"23 7
8 竹原 裕治 FX SHO 40"49 38"61 7 1'00"08 55"71 10
9 竹内 孔達 GTR 230 41"92 40"99 12 53"85 53"19 6
10 伊藤 晴男 FZS SHO 41"75 39"70 9 58"08 57"45 12
11 杉山 裕也 VXR 44"22 40"95 11 1'00"52 56"87 11
12 太田 昌利 GTR 215 42"78 41"33 13 58"64 55"24 9
13 加藤 義宏 ULTRA LX 45"74 40"61 10 1'00"95 58"11 13
14 荒川 昭洋 STX-15S 48"66 43"69 14 1'02"37 1'04"25 14
15 廣山 啓子 ULTRA LX - - 15 - - 15
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 西村 浩司 RXP-X 260RS 32"85 31"49 2 44"77 43"70 1
2 田村 浩文 RXP-X 260RS 32"60 31"35 1 45"39 45"16 4
3 青木 誠樹 RXP-X 300RS 32"74 - 4 44"24 45"04 3
4 池田 公男 RXP-X300RS 33"70 34"13 5 44"11 45"44 2
5 西尾 隆文 RXP-X 300RS 33"52 32"23 3 46"38 47"10 5
6 北澤 政幸 FZR SVHO 35"01 34"13 6 48"14 - 6
7 金本 誠史 RXP-X300RS 38"96 34"16 6 48"29 - 8
8 高橋 雅也 GP1800 41"74 40"12 8 56"86 54"99 7
9 城所 吉 ULTRA 310X SE - - 9 - - 9
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 山崎 友裕 800SX-R 30 25 30 30 30 145
2 上野 廣志 X-2 25 10 20 20 5 80
3 知久 健一 SX-R 1500 10
25 25 20 80
4 西村 浩司 SX-R 1500 5 20 15
25 65
5 山田 雅宏 800SX-R 20 5
15 5 45
5 小原 聡将 Pro Force
30

15 45
7 山中 幸一 X-2 5 5 10 10 5 35
7 伊藤 幸昌 X-2 5 15 5
10 35
9 寺本 秀孝 X-2 5 5 5 5 5 25
9 上野 勝美 X-2 5 5 5 5 5 25
11 渡辺 和茂 X-2 5 5 5
5 20
11 石井 教次 800SX-R 5 5 5
5 20
11 安田 和利 X-2 5 5 5
5 20
11 関 泰光 700SJ 15


5 20
15 水野 大輔 SPARK 5 5


10
15 城所 吉 SPARK TRIXX 5 5


10
15 青木 誠樹 800SX-R 5 5


10
15 大滝 純平 SX-R 1500
5 5

10
15 大滝 容弘 SX-R 1500
5 5

10
20 建部 匡人 SX-R 1500
5


5
20 金本 誠史 SX-R 1500
5


5
20 中村 俊雄 700SJ 5



5
20 下園 光司 X-2 5



5
20 木島 英利 1100SX-R



5 5
20 木島 香恵 800SX-R



5 5
20 金子 聡 SX-R 1500



5 5
20 三宅 翔也 SX-R 1500



5 5
20 橋本 直樹 1100SX-R



5 5
20 北澤 政幸 EX



5 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 鈴木 孝昌 ULTRA LX 30 5 20 20 20 95
2 廣山 勇太郎 ULTRA LX
25 25
25 75
3 小嶋 道幸 ULTRA LX 25 10 15 10 5 65
4 大滝 純平 ULTRA LX
30 30

60
5 古出 進 FZS SHO
20
25
45
6 水野 大輔 VXR

10 15 10 35
7 佐野 信一 FZS SHO


30
30
8 春田 隆広 FZS SHO 20 5


25
9 竹原 裕治 FZS
5 5 5 5 20
9 伊藤 晴男 FZS SHO 10 5

5 20
9 藤井 善晴 ULTRA LX 15


5 20
9 太田 昌利 GTR 215 5 5 5
5 20
13 藤岡 達己 ULTRA LX
15


15
13 竹内 孔達 GTR 230 5

5 5 15
13 廣山 啓子 ULTRA LX
5 5
5 15
13 荒川 昭洋 STX-15S 5
5
5 15
17 堀田 義也 STX-15F 5 5


10
17 鈴木 伸 ULTRA LX
5 5

10
17 杉山 裕也 VXR 5


5 10
20 八文字 和也 FZS SHO
5


5
20 佐藤 政宏 GTR 215 5



5
20 加藤 義宏 ULTRA LX



5 5
20 橋本 直樹 STX-15F



5 5
20 渋谷 文誉 STX-15F



5 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 田村 浩文 RXP-X 260RS 30 30 10 25 25 120
2 青木 誠樹 RXP-X 300RS 25 25 15 30 20 115
3 西村 浩司 RXP-X 260RS 20 20 25
30 95
4 西尾 隆文 RXP-X 300RS 15 15 20 20 10 80
5 森川 博司 RXP-X 300RS 10 10
15
35
6 大滝 純平 RXP-X 300RS

30

30
7 城所 吉 ULTRA 310X SE 5 5 5
5 20
8 高橋 雅也 GP1800 5 5

5 15
9 星野 幸子 FZS SVHO


10
10
9 藤原 一弘 FZS SVHO 5 5


10
11 松橋 康栄 FZS SVHO


5
5
11 佐藤 政宏 ULTRA 310X 5



5
11 西川 晃央 RXP-X 300RS 
5


5
11 鵜飼 友和 GP 1800
5


5
11 伊藤 雅人 ULTRA 300X 5



5
11 和田 康佑 ULTRA 310R 5



5
11 野田 真史 RXP-X 260RS 5



5
11 高須 大樹 GP1800 5



5
11 近藤 理恵 RXP-X 300RS

5

5
11 近藤 智也 RXP-X 300RS

5

5
11 鴇田 富男 RXP-X 300RS

5

5
11 金本 誠史 RXP-X 300RS



5 5
11 池田 公男 RXP-X 300RS



5 5
11 北澤 政幸 FZR SVHO



5 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる