01/20(日) スラローム競技 NS1(2018-2019) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 金子 聡 SX-R 26"91 27"45 1 41"66 40"41 2
2 山﨑 友裕 SX-R 20"28 27"21 2 40"27 40"10 1
3 関 泰光 SJ 27"41 27"56 3 42"93 43"22 3
4 北澤 政幸 EX 30"34 31"16 4 46"45 46"41 4
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 森川 博司 VXR 28"89 28"96 1 43"74 43"49 1
2 小嶋 道幸 ULTRA LX 32"01 34"07 3 47"71 47"44 3
3 田中 健司 ULTRA LX 32"35 31"70 2 47"52 47"95 5
4 鈴木 孝昌 ULTRA LX 32"35 32"63 5 46"59 46"89 2
5 藤井 善晴 ULTRA LX 33"12 32"30 4 47"51 47"46 4
6 竹原 裕治 FZS SHO 34"67 33"13 6 50"38 49"74 6
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

順位 氏名 機種 スラロー クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 池田 公男 RXP-X300RS 26"60 25"77 1 38"02 38"27 1
2 大滝 純平 GP1800 26"88 26"95 2 39"19 40"52 2
3 森川 博司 GP1800 27"23 26"88 2 40"77 40"13 3
4 北澤 政幸 FZR SVHO 28"02 27"53 4 48"05 57"55 5
5 石井 教次 RXP-X260RS 27"87 27"77 5 44"80 43"30 4
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 山﨑 友裕 SX-R 30 30 25 85
2 北澤 政幸 EX 25 25 15 15 80
3 安田 和利 800SX-R 30 30
3 金子 聡 SX-R 30 30
5 知久 健一 SX-R 25 25
6 渡辺 和茂 X-2 20 20
6 牧原 竜一 800SX-R 20 20
6 大滝 純平 SX-R 20 20
6 関 泰光 SJ 20 20
10 大滝 容弘 SX-R 10 10
11 石井 教次 800SX-R 5 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 古出 進 FZS SHO 30 30 30 90
2 田中 健司 ULTRA LX 20 15 25 20 80
3 小嶋 道幸 ULTRA LX 5 25 15 25 70
4 鈴木 孝昌 ULTRA LX 10 20 5 15 50
5 竹原 裕治 FX SHO 15 5 10 5 35
6 森川 博司 VXR 30 30
7 佐野 信一 FZS SHO 25 25
8 高橋 雅也 GTX 155 20 20
9 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5 5 15
9 藤井 善晴 ULTRA LX 5 10 15
11 伊藤 晴男 FZS SHO 5 5 10
11 杉本 学 GTI-SE155 5 5 10
11 春田 隆広 FZS SHO 10 10
11 荒川 昭洋 STX-15S 5 5 10
11 月東 正美 ULTRA150 5 5 10
16 藤島 一徳 FX HO 5 5
16 松尾 清 VXR 5 5
16 松井 保憲 FX 160 5 5
16 松井 憲吾 FX 160 5 5
16 竹内 孔達 GTR230 5 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 池田 公男 RXP-X300RS 30 30 30 30 120
2 北澤 政幸 FZR SVHO 20 20 15 15 75
3 森川 博司 GP1800 15 25 20 60
4 大滝 純平 GP1800 20 25 45
5 藤原 一弘 FZS SVHO 20 10 10 40
6 小北 順一郎 RXP-X300RS 25 25
7 城所 吉 ULTRA 310X SE 5 5 10
7 石井 教次 RXP-X260RS 10 10
9 鳥居 政之 RXT-X300RS 5 5
9 星野 幸子 FZS SVHO 5 5
松橋 康栄 FZS SVHO 5 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる