03/3(日) スラローム競技 NS1(2018-2019) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 山﨑 友裕 SX-R 31"02 29"94 1 38"27 53"55 1
2 知久 健一 SX-R 31"77 32"60 2 43"80 1'03"98 2
3 北澤 政幸 EX 34"85 34"99 4 44"72 45"82 3
4 渡辺 和茂 X-2 41"92 39"36 5 55"21 53"00 4
5 関 泰光 SJ 44"75 34"31 3 - - 5
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 森川 博司 VXR 33"85 33"37 1 42"06 42"35 1
2 古出 進 FZS SHO 33"74 33"88 2 43"84 43"43 2
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 35"09 36"38 3 44"86 44"23 3
4 小嶋 道幸 ULTRA LX 35"29 35"57 4 45"63 45"51 4
5 田中 健司 ULTRA LX 35"40 35"49 5 45"96 45"52 5
6 竹原 裕治 FZS SHO 37"36 36"76 7 48"83 46"81 7
7 春田 隆広 FZS SHO - 37"40 8 - 46"01 6
8 高橋 雅也 GTX 155 36"02 37"56 6 50"69 48"33 9
9 竹内 孔達 GTR 230 38"58 39"44 10 48"30 48"20 8
10 加藤 義宏 ULTRA LX 37"80 37"83 9 49"57 49"37 10
11 荒川 昭洋 STX-15S 39"49 40"21 11 53"66 50"41 12
12 西村 博司 VXR 40"40 40"08 13 51"74 51"58 13
13 西村 薫 VXR 40"56 40"00 12 49"93 50"01 11
14 西村 崇 VXR - 47"52 14 54"75 55"36 14
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

順位 氏名 機種 スラロー クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 佐野 季輝 RXP-X260RS 27"55 27"71 1 36"62 35"44 1
2 小北 順一郎 RXP-X300RS 28"83 29"84 2 35"62 36"22 2
3 池田 公男 RXP-X300RS 29"20 30"16 3 36"26 38"31 3
4 北澤 政幸 FZR SVHO 32"23 31"10 4 39"64 42"65 4
5 松田 崇 ULTRA 310R 36"50 35"56 5 44"49 46"33 5
6 藤原 一弘 FZS SVHO 37"02 36"70 6 47"85 47"11 6
7 鳥居 政之 RXT-X300RS 43"78 - 7 51"79 53"11 7
8 城所 吉 ULTRA 310X SE 46"82 46"41 8 1'00"40 1'00"96 8
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

トランスフォーム戦

順位 氏名 機種 スラロー クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 山崎 友裕
33"97 32"75 1 42"55 1
2 知久 健一
34"20 37"96 2 46"59 46"63 2
3 立石 強志
39"04 41"31 3 54"33 53"83 3
4 藤原 一弘
43"08 43"63 4 55"20 1'08"38 4
5 岩隈 信也
44"93 44"51 5 54"81 53"83 5
6 石井 教次
56"74 - 7 56"16 59"02 6
7 渡辺 和茂
47"91 - 6 7


●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 山﨑 友裕 SX-R
30 30 25 30 115
2 北澤 政幸 EX 25 25 15 15 20 100
3 知久 健一 SX-R

25
25 50
4 渡辺 和茂 X-2 20


15 35
5 関 泰光 SJ


20 10 30
5 安田 和利 800SX-R 30



30
5 金子 聡 SX-R


30
30
8 牧原 竜一 800SX-R
20


20
8 大滝 純平 SX-R

20

20
10 大滝 容弘 SX-R

10

10
11 石井 教次 800SX-R

5

5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 古出 進 FZS SHO 30 30 30
25 115
2 田中 健司 ULTRA LX 20 15 25 20 10 90
3 小嶋 道幸 ULTRA LX 5 25 15 25 15 85
4 鈴木 孝昌 ULTRA LX 10 20 5 15 20 70
5 森川 博司 VXR


30 30 60
6 竹原 裕治 FX SHO 15 5 10 5 5 40
7 佐野 信一 FZS SHO 25



25
7 高橋 雅也 GTX 155

20
5 25
9 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5 5
5 20
10 藤井 善晴 ULTRA LX 5

10
15
10 春田 隆広 FZS SHO
10

5 15
10 荒川 昭洋 STX-15S 5
5
5 15
13 伊藤 晴男 FZS SHO 5 5


10
13 杉本 学 GTI-SE155 5 5


10
13 月東 正美 ULTRA150
5 5

10
13 竹内 孔達 GTR230
5

5 10
17 藤島 一徳 FX HO 5



5
17 松尾 清 VXR 5



5
17 松井 保憲 FX 160 5



5
17 松井 憲吾 FX 160 5



5
17 西村 薫 VXR



5 5
17 西村 博司 VXR



5 5
17 西村 崇 VXR



5 5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 池田 公男 RXP-X300RS 30 30 30 30 20 140
2 北澤 政幸 FZR SVHO 25 20 15 15 15 90
3 森川 博司 GP1800
15 25 20
60
4 小北 順一郎 RXP-X300RS
25

25 50
5 大滝 純平 GP1800

20 25
45
5 藤原 一弘 FZS SVHO 20 10 10
5 45
7 佐野 季輝 RXP-X260RS



30 30
8 城所 吉 ULTRA 310X SE
5 5
5 15
9 石井 教次 RXP-X260RS


10
10
9 鳥居 政之 RXT-X300RS
5

5 10
9 松田 崇 ULTRA 310R



10 10
12 星野 幸子 FZS SVHO
5


5
12 松橋康栄 FZS SVHO
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる