10/28(日) スラローム競技 NS1(2018-2019) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 安田 和利 800SX-R 34"43 33"27 1 48"81 46"37 1
2 北澤 政幸 EX 36"03 36"06 2 48"22 47"29 2
3 渡辺 和茂 X-2 - 43"52 3 59"54 57"36 3
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 古出 進 FZS SHO 32"82 33"58 1 43"26 40"92 1
2 佐野 信一 FZS SHO 34"56 34"38 2 46"40 41"85 2
3 田中 健司 ULTRA LX 35"77 36"39 3 46"16 46"08 4
4 竹原 裕治 FX SHO 36"11 36"34 4 51"10 46"77 5
5 鈴木 孝昌 ULTRA LX 37"45 - 7 53"61 45"31 3
6 藤井 善晴 ULTRA LX 38"35 40"35 9 53"09 48"44 7
7 小嶋 道幸 ULTRA LX 36"58 43"64 5 54"36 50"63 13
8 荒川 昭洋 STX-15S 37"32 - 6 52"66 50"29 12
9 藤島 一徳 FX HO 38"31 39"59 8 - 49"93 10
10 伊藤 晴男 FZS SHO 38"99 40"44 10 49"12 49"27 8
11 加藤 義宏 ULTRA LX 43"17 48"00 14 55"38 47"85 6
12 松尾 清 VXR 41"09 41"43 11 54"59 50"07 11
13 松井 保憲 FX 160 42"81 43"85 13 56"27 49"14 9
14 松井 憲吾 FX 160 42"05 43"85 12 58"82 54"25 14
15 杉本 学 GTI-SE155 47"69 47"03 15 59"36 56"85 15
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 池田 公男 RXP-X300RS 29"31 29"82 1 39"16 36"66 1
2 北澤 政幸 FZR SVHO 32"20 30"62 2 41"84 39"03 2
3 藤原 一弘 FZS SVHO 41"44 40"70 3 49"17 45"80 3
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 安田 和利 800SX-R 30




2 北澤 政幸 EX 25




3 渡辺 和茂 X-2 20




※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 古出 進 FZS SHO 30




2 佐野 信一 FZS SHO 25




3 田中 健司 ULTRA LX 20




4 竹原 裕治 FX SHO 15




5 鈴木 孝昌 ULTRA LX 10




6 藤井 善晴 ULTRA LX 5




7 小嶋 道幸 ULTRA LX 5




8 荒川 昭洋 STX-15S 5




9 藤島 一徳 FX HO 5




9 伊藤 晴男 FZS SHO 5




9 加藤 義宏 ULTRA LX 5




9 松尾 清 VXR 5




13 松井 保憲 FX 160 5




13 松井 憲吾 FX 160 5




13 杉本 学 GTI-SE155 5




※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 池田 公男 RXP-X300RS 30




2 北澤 政幸 FZR SVHO 25




3 藤原 一弘 FZS SVHO 20




※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる