11/18(日) スラローム競技 NS1(2018-2019) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 山﨑 友裕 SX-R 31"20 30"95 1 49"93 1'03"94 1
2 北澤 政幸 EX 35"72 36"56 2 59"16 57"59 2
3 牧原 竜一 800SX-R 47"99 48"38 3 1'27"37 1'23"11 3
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 古出 進 FZS SHO 33"69 34"52 1 52"59 53"40 1
2 小嶋 道幸 ULTRA LX 35”73 36"04 2 55"34 55"49 2
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 35"95 36"12 3 55"82 56"32 3
4 田中 健司 ULTRA LX 36"14 35"97 4 57"10 56"07 5
5 春田 隆広 FZS SHO 36"71 37"94 5 55"84 1'02"20 4
6 伊藤 晴男 FZS SHO 37"52 38"45 6 - 1'00"83 8
7 竹内 孔達 GTR230 - 38"29 7 1'03"77 1'01"69 9
8 加藤 義宏 ULTRA LX 38"47 38"91 8 1'10"86 59"20 7
9 竹原 裕治 FX SHO 39"30 38"93 9 57"31 56"92 6
10 月東 正美 ULTRA150 52"81 45"45 10 1'05"70 1'10"08 10
11 杉本 学 GTI-SE155 48"52 46"20 11 1'10"68 1'10"52 11
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 池田 公男 RXP-X300RS 29"18 30"40 1 45"66 45"81 2
2 小北 順一郎 RXP-X300RS 29"23 29"76 2 49"42 45"30 1
3 北澤 政幸 FZR SVHO 23"01 31"46 3 49"16 47"34 4
4 森川 博司 GP1800 33"22 31"59 4 48"89 46"79 3
5 藤原 一弘 FZS SVHO 37"31 34"77 5 - 56"38 5
6 鳥居 政之 RXT-X300RS 42"01 40"10 6 - 1'01"57 6
7 星野 幸子 FZS SVHO 50"22 43"28 7 1'11"95 1'05"66 7
8 松橋康栄 FZS SVHO 48"24 43"70 8 1'08"85 1'05"82 8
9 城所 吉 ULTRA 310X SE 46"99 44"72 9 1'10"38 1'07"80 9
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 北澤 政幸 EX 25 25


50
2 安田 和利 800SX-R 30



30
3 山﨑 友裕 SX-R
30


30
4 渡辺 和茂 X-2 20



20
5 牧原 竜一 800SX-R
20


20
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 古出 進 FZS SHO 30 30


60
2 田中 健司 ULTRA LX 20 15


35
3 鈴木 孝昌 ULTRA LX 10 20


30
4 小嶋 道幸 ULTRA LX 5 25


30
5 佐野 信一 FZS SHO 25



25
6 竹原 裕治 FX SHO 15 5


20
7 伊藤 晴男 FZS SHO 5 5


10
8 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5


10
9 杉本 学 GTI-SE155 5 5


10
10 春田 隆広 FZS SHO
10


10
11 藤井 善晴 ULTRA LX 5



5
12 荒川 昭洋 STX-15S 5



5
13 藤島 一徳 FX HO 5



5
14 松尾 清 VXR 5



5
15 松井 保憲 FX 160 5



5
16 松井 憲吾 FX 160 5



5
17 竹内 孔達 GTR230
5


5
18 月東 正美 ULTRA150
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 池田 公男 RXP-X300RS 30 30


60
2 北澤 政幸 FZR SVHO 25 20


45
3 藤原 一弘 FZS SVHO 20 10


30
4 小北 順一郎 RXP-X300RS
25


25
5 森川 博司 GP1800
15


15
6 鳥居 政之 RXT-X300RS
5


5
7 星野 幸子 FZS SVHO
5


5
8 松橋康栄 FZS SVHO
5


5
9 城所 吉 ULTRA 310X SE
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる