12/23(日) スラローム競技 NS1(2018-2019) リザルト  

SKI/X2クラス/SPARK
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 山﨑 友裕 SX-R 29"08 31"21 1 44"33 44"90 1
2 知久 健一 SX-R 31"18 33"80 2 49"35 50"89 3
3 大滝 純平 SX-R 31"42 32"25 3 48"13 46"15 2
4 北澤 政幸 EX 34"11 35"52 4 49"87 50"44 4
5 大滝 容弘 SX-R 38"21 37"10 5 52"45 54"95 5
6 石井 教次 800SX-R 40"54 41"49 6 - 1'06"02 6
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ランナバウトクラス(250馬力以下)

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 古出 進 FZS SHO 34"84 34"08 1 48"04 47"11 1
2 田中 健司 ULTRA LX 35"02 35"50 2 49"79 50"07 2
3 高橋 雅也 GTX 155 35"37 35"14 3 52"13 50"70 4
4 小嶋 道幸 ULTRA LX 36"34 35"76 4 50"74 50"20 3
5 竹原 裕治 FZS SHO 40"02 36"77 5 53"66 51"27 6
6 鈴木 孝昌 ULTRA LX 39"70 38"96 7 51"97 50"95 5
7 加藤義宏 ULTRA LX 37"14 39"34 6 53"39 54"82 7
8 荒川昭洋 STX-15S 39"81 41"56 8 - 59"15 9
9 月東 正美 ULTRA 150 50"88 42"89 9 1'01"22 55"87 8
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)

順位 氏名 機種 スラロー クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 池田 公男 RXP-X300RS 28"79 30"21 1 41"41 41"30 2
2 森川 博司 GP1800 30"42 29"52 2 42"54 42"59 3
3 大滝 純平 GP1800 - 30"76 4 40"99 40"28 1
4 北澤 政幸 FZR SVHO 30"59 30"13 3 47"99 44"34 4
5 藤原 一弘 FZS SVHO 36"10 37"16 5 50"64 49"82 5
6 城所 吉 ULTRA 310X SE 49"28 45"69 6 1'04"92 1'06"20 6
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
SKI/X2クラス/SPARK

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 北澤 政幸 EX 25 25 15

65
2 山﨑 友裕 SX-R
30 30

60
3 安田 和利 800SX-R 30



30
4 知久 健一 SX-R

25

25
5 渡辺 和茂 X-2 20



20
5 牧原 竜一 800SX-R
20


20
5 大滝 純平 SX-R

20

20
8 大滝 容弘 SX-R

10

10
9 石井 教次 800SX-R

5

5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ランナバウトクラス(250馬力以下)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 古出 進 FZS SHO 30 30 30

90
2 田中 健司 ULTRA LX 20 15 25

60
3 小嶋 道幸 ULTRA LX 5 25 15

45
4 鈴木 孝昌 ULTRA LX 10 20 5

35
5 竹原 裕治 FX SHO 15 5 10

30
6 佐野 信一 FZS SHO 25



25
7 高橋 雅也 GTX 155

20

20
8 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5 5

15
9 伊藤 晴男 FZS SHO 5 5


10
9 杉本 学 GTI-SE155 5 5


10
9 春田 隆広 FZS SHO
10


10
9 荒川 昭洋 STX-15S 5
5

10
9 月東 正美 ULTRA150
5 5

10
14 藤井 善晴 ULTRA LX 5



5
14 藤島 一徳 FX HO 5



5
14 松尾 清 VXR 5



5
14 松井 保憲 FX 160 5



5
14 松井 憲吾 FX 160 5



5
14 竹内 孔達 GTR230
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

スーパーランナバウトクラス(250馬力以上)
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 池田 公男 RXP-X300RS 30 30 30

90
2 北澤 政幸 FZR SVHO 25 20 15

60
3 藤原 一弘 FZS SVHO 20 10 10

40
3 森川 博司 GP1800
15 25

40
5 小北 順一郎 RXP-X300RS
25


25
6 大滝 純平 GP1800

20

20
7 城所 吉 ULTRA 310X SE
5 5

10
8 鳥居 政之 RXT-X300RS
5


5
8 星野 幸子 FZS SVHO
5


5
8 松橋康栄 FZS SVHO
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる