1/19(日) スラローム競技 NS1(2019-2020) リザルト  

レンタルクラス
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 鈴木 伸 GTI90 39"93 37"84 1 1'08"25 1'06"72 1
2 鈴木 孝昌 GTI90 38"75 41"13 2 1'08"00 1'07"51 2
3 近藤 隆 GTI90 41"32 39"47 3 1'10"33 1'09"42 4
4 竹原 裕治 GTI90 39"53 39"88 4 1'08"71 1'08"20 3
5 吉見 光司 GTI90 39"96 41"13 5 1'11"70 1'10"56 7
6 大澤 優希 GTI90 44"31 40"19 6 1'08"48 1'12"90 6
7 加藤 義宏 GTI90 40"66 42"09 7 1'10"17 1'09"59 5
8 小峯 宙大 GTI90 41"63 41"74 8 1'13"93 - 8
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ミドルクラス

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 小嶋 道幸 ULTRA LX 34"84 33"31 1 58"34 58"06 2
2 鈴木 孝昌 ULTRA LX 33"46 33"58 2 58"83 57"21 1
3 加藤 義宏 ULTRA LX 37"42 37"24 3 1'03"88 1'03"43 3
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


ハイパークラス

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 松田 崇 RXP-X300RS 30"24 28"55 1 50"73 50"71 1
2 岡本 浩一 RXP-X300RS - 31"18 2 53"02 51"34 2
3 小林 和磨 ULTRA300 33"20 33"30 3 55"45 56"49 3
4 鳥居 政之 RXT-X300RS 35"61 34"53 4 57"89 56"37 4
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
レンタルクラス

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 鈴木 孝昌 GTI90 25 30 25

80
2 竹原 裕治 GTI90 30 20 15

65
3 加藤 義宏 GTI90 15 25 5

45
4 鈴木 伸


30

30
5 田中 健司 GTI90 20



20
5 近藤 隆


20

20
6 高橋 雅也 GTI90
15


15
7 松田 良玖斗 GTI90
10


10
7 吉見 光司


10

10
9 大澤 優希


5

5
9 藤原 一弘 GTI90
5


5
9 城所 吉 GTI90
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ミドルクラス
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 鈴木 孝昌 ULTRA LX 20 25 25

70
2 小嶋 道幸 ULTRA LX 15 15 30

60
2 北澤 政幸 EXR 30 30


60
4 知久 健一 1500SX-R 25 20


45
5 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5 20

30
6 荒川 昭洋 STX-15S 5 10


15
7 宇野 慎也 GTR215 5 5


10
7 北本 英介 STX-15F 10



10
9 北本 貴亮 STX-15F 5



5
9 北本 大貴 STX-15F 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ハイパークラス
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 松田 崇 RXP-X300RS 20 15 30

65
2 池田 公男 RXP-X300RS 30 30


60
2 岡本 浩一 RXP-X300RS 15 20 25

60
4 北澤 政幸 FZR SVHO 25 25


50
5 鳥居 政之 RXT-X300RS 10 5 15

30
6 小林 和磨


20

20
7 不破 達哉 RXT-X300RS
10


10
8 藤原 一弘 FZS
5


5
8 辻 友和 ULTRA310R
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる