12/22(日) スラローム競技 NS1(2019-2020) リザルト  

レンタルクラス
順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 鈴木 孝昌 GTI90 - 46"44 2 56"80 55"76 1
2 加藤 義宏 GTI90 46"35 51"11 1 58"10 57"97 5
3 竹原 裕治 GTI90 46"71 47"99 3 57"04 56"84 3
4 高橋 雅也 GTI90 47"39 47"58 5 59"52 56"11 2
5 松田 良玖斗 GTI90 49"32 46"80 4 58"85 57"24 4
6 藤原 一弘 GTI90 48"49 48"13 6 59"81 58"41 6
7 城所 吉 GTI90 56"11 52"40 7 1'09"66 1'05"81 7
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


 
ミドルクラス

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 北澤 政幸 EXR 38"83 38"44 2 50"27 48"23 2
2 鈴木 孝昌 ULTRA LX 43"48 40"64 3 48"99 47"98 1
3 知久健一 1500SX-R 38"35 56"28 1 51"11 1'05"74 5
4 小嶋 道幸 ULTRA LX 40"76 41"15 4 48"41 48"67 3
5 荒川昭洋 STX-15S 44"33 43"16 5 55"10 52"86 6
6 宇野慎也 GTR215 46"00 46"34 7 56"99 50"03 4
7 加藤 義宏 ULTRA LX 43"20 43"69 6 52"96 53"16 7
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。


ハイパークラス

順位 氏名 機種 スラローム クローズド2周
ヒート1 ヒート2 順位 ヒート1 ヒート2 順位
1 池田 公男 RXP-X300RS 35"06 32"11 1 37"83 37"25 1
2 北澤 政幸 FZR 35"18 33"82 2 41"93 42"26 2
3 岡本 浩一 RXP-X300RS 36"19 35"17 3 44"11 44"68 4
4 松田 崇 RXP-X300RS 36"55 37"16 4 43"27 2'16"77 3
5 不破 達哉 RXT-X300RS 40"90 37"91 5 47"98 46"49 5
6 藤原 一弘 FZS 42"91 39"60 6 50"40 52"09 7
7 鳥居 政之 RXT-X300RS 41"88 42"82 7 56"17 49"54 6
8 辻 友和 ULTRA310R - - 8 - - 8
―はミスブイ、落水、マシントラブルで失格です。
スラロームタイムの太字はベストタイムで順位基準です。

●年間順位
レンタルクラス

順位 氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 鈴木 孝昌 GTI90 25 30


55
2 竹原 裕治 GTI90 30 20


50
3 加藤 義宏 GTI90 15 25


40
4 田中 健司 GTI90 20



20
5 高橋 雅也 GTI90
15


15
6 松田 良玖斗 GTI90
10


10
7 藤原 一弘 GTI90
5


5
7 城所 吉 GTI90
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ミドルクラス
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 北澤 政幸 EXR 30 30


60
2 知久 健一 1500SX-R 25 20


45
2 鈴木 孝昌 ULTRA LX 20 25


45
4 小嶋 道幸 ULTRA LX 15 15


30
5 荒川 昭洋 STX-15S 5 10


15
6 加藤 義宏 ULTRA LX 5 5


10
6 宇野 慎也 GTR215 5 5


10
6 北本 英介 STX-15F 10



10
9 北本 貴亮 STX-15F 5



5
9 北本 大貴 STX-15F 5



5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる

ハイパークラス
順位
氏名 機種 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 最終戦 総合ポイント
1 池田 公男 RXP-X300RS 30 30


60
2 北澤 政幸 FZR SVHO 25 25


50
3 松田 崇 RXP-X300RS 20 15


35
3 岡本 浩一 RXP-X300RS 15 20


35
5 鳥居 政之 RXT-X300RS 10 5


15
6 不破 達哉 RXT-X300RS
10


10
7 藤原 一弘 FZS
5


5
7 辻 友和 ULTRA310R
5


5
※同率ポイントは参加回数の多いほうが上位となる